Поздравления

Его Превосходительству  Господину Л.Х. Тибилову, Президенту Республики Южная Осетия г. Цхинвал Уважаемый Леонид Харитонович! Примите самые искренние поздравления по случаю Дня Республики. Этот праздник олицетворяет мужество и стойкость югоосетинского народа в борьбе отстоявшего свое право…

Леонид Тибилов: «Вячеслав Битаров оправдает доверие жителей Северной…

Президент Леонид Тибилов возглавил делегацию, прибывшую в Республику Северная Осетия-Алания, где прошли выборы и торжественная церемония вступления в должность Главы республики. Глава югоосетинского государства поздравил Вячеслава Битарова с избранием на пост Главы Северной Осетии. В…

Избиратель в Южной Осетии сказал свое слово

Российское Посольство в РЮО опубликовало предварительные итоги выборов в Республике Южная Осетия депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва: ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА» - 0,73% Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ - 1,59…

Знаур Гассиев принят в элитарный Дипломатический клуб при…

12 сентября 2016 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев по приглашению Ректора Дипломатической академии при МИД РФ Евгения Бажанова принял участие в работе Дипломатического клуба. В рамках торжественного…

Республика Южная Осетия. Как все начиналось

Политика советского руководства после прихода к власти в СССР М.Горбачева начала претерпевать серьезную трансформацию. И хотя декларировались благие намерения - демократизация общества, гласность и открытость власти, борьба с пьянством, ускорение экономического развития - в результате…

Проникнуться ответственностью в выполнении поставленных задач

В прошедшую субботу Председатель Правительства Доменти Кулумбегов провел очередное заседание оперативного штаба по контролю над ходом реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015-17 годы. В работе штаба приняли участие члены Правительства, руководители строительных…

Необходимо повысить темпы работ

Ленингорский район занимает внушительное место в Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015-2017 годы. В рамках программы здесь продолжается строительство объектов социального назначения, инженерной инфраструктуры. Госзаказчиком выступает Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РЮО. Работы…

«Осетинский народный танец». Путешествие в историю национальной хореографии

Ценителям осетинской национальной хореографии хорошо известно имя Владимира Арсоева. Впрочем, большинство из нас знает Владимира под именем Саго. Долгие годы он танцевал в ансамбле «Симд», и сегодня еще его танец с кинжалами остается непревзойденным. Все…

Вадим Бикоев – бронзовый призер первенства мира

Перспективный спортсмен из Цхинвала Вадим Бикоев стал бронзовым призером прошедшего в Тбилиси первенства мира по вольной борьбе среди кадетов. Вадим выступал на турнире в составе сборной команды России в весовой категории до 58 килограммов. По…