Поздравления

Его Превосходительству господину Дмитрию Анатольевичу Медведеву, Председателю Правительства Российской Федерации Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич! Направляю Вам самые теплые и искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения. В Республике Южная Осетия к Вам относятся с неизменным уважением…

Леонид Тибилов встретился с медработниками Цхинвальской городской и…

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с коллективами Цхинвальской городской и районной поликлиник. На встрече присутствовал заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, курирующий эту сферу от исполнительной власти, - об этом сообщила пресс-секретарь Президента Гана Яновская.…

Заседание Государственной комиссии по проведению социально значимых мероприятий

Под председательством Президента Леонида Тибилова прошло заседание Государственной комиссии по проведению социально значимых мероприятий. В работе заседания приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, руководитель Администрации Президента Алан Джиоев, первый заместитель Председателя Парламента Инал Мамиев, главы…

Обсуждались проекты законов

14 сентября состоялось первое заседание пятой сессии Парламента Республики Южная Осетия шестого созыва. Вел заседание Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов. Председатель парламентского Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев ознакомил собравшихся с проектом…

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации

Вопросы и ответы Кто может голосовать на выборах? В соответствии с российским законодательством в голосовании смогут принять участие граждане России, находящиеся на территории Республики Южная Осетия в день проведения выборов, имеющие документы, удостоверяющие личность гражданина…

Беречь и охранять важнейший природный ресурс

Природа одарила нашу Республику великолепными лесами. Лесные угодья занимают практически половину территории Южной Осетии и являются ее самым большим природным богатством. Наши леса по своему значению относятся к защитным, они несут важнейшую экологическую и средообразуюшую…

Николай Дзагоев – яркий представитель своего народа

Наверное, нет в Южной Осетии семьи, которая не знает Николая Георгиевича Дзагоева. «Человек-эпоха», - под таким именем знают его все. Врачебной общественности он известен как опытный, трудолюбивый, глубоко знающий свое дело хирург, бескорыстный врач и…

Проблематика связи – состояние и перспективы

Вопросы связи являются для Республики Южная Осетия весьма актуальными. И не мудрено, что население достаточно остро реагирует на недостатки, возникающие при пользовании мобильной связью и модемным интернетом. Эти услуги предоставляет в Республике единственный сотовый оператор…

Сослан Тедеев – чемпион мира среди молодежи по…

Сослан Тедеев - 21-летний многообещающий боксер-профессионал из Цхинвала. Наш земляк - обладатель пояса чемпиона мира по версии IBF (International boxing federation - Международная федерация бокса) среди молодежи в весовой категории до 63,5 килограмма. В промоутерской…