Поздравления

Поздравительный адрес генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» А. В. Завгородневу Уважаемый Алексей Васильевич! От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично искренне поздравляю Вас и в Вашем лице коллектив ООО «Газпром трансгаз…

Встреча с Главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым

Состоялась встреча Президента Леонида Тибилова с Главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым, прибывшим в Цхинвал для участия в праздничных мероприятиях по случаю Дня Республики. С югоосетинской стороны во встрече также приняли участие Председатель Правительства Доменти…

Благодаря российским военнослужащим мы чувствуем себя спокойно

Президент Леонид Тибилов принял заместителя командующего войсками Южного военного округа Российской Федерации генерал-лейтенанта Андрея Гурулева и командира дислоцированной в Республике Южная Осетия 4-й российской военной базы гвардии полковника Александра Кравцова. «Я не мог сегодня проехать…

Леонид Тибилов принял участие в церемонии открытия Храма…

Президент Леонид Тибилов посетил Ленингорский район, где состоялось открытие и освящение храма Рождества Пресвятой Богородицы. На торжественную церемонию открытия прибыли также Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Председатель Парламента Анатолий Бибилов, руководитель Администрации Президента Алан Джиоев, руководители…

Южная Осетия и Приднестровье подписали Договор о сотрудничестве

В день празднования 26-й годовщины провозглашения Республики Южная Осетия в Цхинвале состоялось примечательное событие - председатели Правительств Южной Осетии и Приднестровья подписали новый Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве. Перед церемонией подписания делегацию Приднестровской Молдавской…

Этнографический праздник «Наследие предков» – в числе торжественных…

20 сентября в с. Хетагурово Цхинвальского района прошел этнографический праздник «Наследие предков», посвященный 26-летию Республики Южная Осетия. Мероприятие посетило руководство Республики во главе с Леонидом Тибиловым, Глава Республики Северная Осетия - Алания Вячеслав Битаров, гости…

Праздничный Цхинвал озарили огни фейерверка

По случаю празднования Дня Республики, который ежегодно отмечается 20 сентября, в Цхинвале и районах Южной Осетии состоялись торжественные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате в новейшей истории РЮО. По окончании парада на центральной площади Цхинвала в…

Югоосетинская делегация приняла участие в траурных мероприятиях в…

14 лет назад в Северной Осетии в Геналдонском ущелье в результате природной стихии - схода ледника Колка - погибло более 100 человек. Ежегодно 20 сентября в РСО-Алании проводятся траурные мероприятия в память погибших. Рано утром…

Политики и эксперты обсудили проблемы политического развития РЮО

В конце минувшей недели в медиа-центре «Ир» состоялся круглый стол на тему «Политическое развитие РЮО: настоящее и будущее». В дискуссиях на предложенную тему приняли участие общественные и политические деятели Республики, а также эксперты. В их…

Наши волейболистки стали серебряными призерами международного турнира в…

В Цхинвале прошел второй ежегодный международный турнир по волейболу среди девушек, посвященный Дню Республики Южная Осетия. В соревнованиях приняли участие команды спортсменок 1999 года рождения и младше из Ростова-на-Дону, Шахты, Владикавказа, Моздока и Цхинвала. По…

Югоосетинские файтеры приняли участие во всероссийском турнире по…

Воспитанники Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы блестяще выступили на завершившемся в г.Анапе Всероссийском отборочном турнире по смешанным единоборствам. Азамат Бестаев, Алан Бигулаев и Владислав Джиоев стали победителями соревнований в весовых категориях до 55, 60 и…