Поздравления

ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ АДРЕС ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ Л. Х. ТИБИЛОВА ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ Р. Д. ХАДЖИМБА

Многоуважаемый Рауль Джумкович!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и всем жителям братской Республики Абхазия самые искренние поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня освобождения Республики Абхазия.

30 сентября 1993 года свободолюбивый народ Абхазии после кровопролитных и ожесточенных боев, ценой многочисленных жертв одержал победу, полностью освободив территорию республики от грузинских захватчиков.

Отрадно отметить, что братская Абхазия встречает этот знаменательный день как независимое демократическое государство, которое строит для своего народа достойное будущее, реализует масштабные социально-экономические проекты, уверенно продвигается по пути укрепления своего международного авторитета.

Убежден, что традиционно теплые и дружественные югоосетино-абхазские отношения будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться во имя благополучия и процветания наших братских республик.

В этот праздничный день желаю Вам, многоуважаемый Рауль Джумкович, и всем жителям Абхазии крепкого здоровья, счастья и благополучия.

***

Доменти Кулумбегов поздравил Беслана Барцица

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов поздравил своего коллегу – премьер-министра Абхазии Беслана Барцица с Днем освобождения Республики Абхазия.

В поздравительном адресе говорится:

«Уважаемый Беслан Константинович!

От имени Правительства и себя лично сердечно поздравляю Вас и жителей братской Абхазии с 23-й годовщиной освобождения Республики Абхазия.

30 сентября 1993 года произошло знаковое событие, изменившее судьбу народа Абхазии. Страна обрела независимость и возможность строить свободное демократическое государство. Республика успешно развивается, шаг за шагом преодолевая трудности, восстанавливая разрушенное войной хозяйство.

Мы искренне радуемся в этот праздничный день вместе с вами и желаем всему народу братской Абхазии мира, добра, новых успехов во имя процветания Республики!

Убежден, что наши отношения, основанные на вековой дружбе и взаимопонимании, будут и дальше развиваться во благо народов Абхазии и Южной Осетии».

***

Председателю Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Бганба В.Р.

Уважаемый Валерий Рамшухович!

Свидетельствую высокое уважение и имею честь от имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравить Вас и весь братский абхазский народ с Днем независимости Абхазии. Ваш народ в борьбе за свою свободу и независимость прошел трудной дорогой тяжелых испытаний, но, к счастью, в конце пути, длящегося годы и десятилетия, настало Время триумфа демократических завоеваний. Вы приобрели право свободного развития, отстояли возможность мирного созидательного труда. Республика Абхазия за прошедшие годы немалого достигла в социально-экономической сфере, но многое еще предстоит сделать, и для этого у абхазского народа есть достаточный потенциал, который, я уверен, будет полностью реализован. Отрадно отметить, что наш двусторонний межгосударственный диалог проходит в атмосфере полного доверия и взаимного уважения, народы Абхазии и Южной Осетии связаны нерушимыми узами дружбы и братства.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ