Рукоборец из Цхинвала Сослан Гассиев выступит на первенстве мира в Болгарии

3 октября нашему талантливому земляку Сослану Гассиеву предстоит в очередной раз выступить в составе сборной команды России на первенстве мира по армрестлингу, который будет проходить в Болгарии. В четвертый раз многообещающий атлет из Южной Осетии будет оспаривать звание сильнейшего рукоборца. Стоит отметить, что ранее он выступал на первенствах мира в возрастной группе спортсменов до 18 лет в весовой категории свыше 80 килограммов. Сейчас же, спортсмен из Цхинвала примет участие в соревнованиях среди молодежи до 21 года, в весовой категории до 90 килограммов. В указанной возрастной группе и весовой категории наш атлет в текущем году уже становился победителем первенства Европы и России.

По словам армрестлера, он прошел хорошую подготовку к первенству мира.

«В последние месяцы я ежедневно усиленно тренировался. В ходе тренировок работал и над развитием силы, силовой выносливости и т.д. Большое внимание уделял совершенствованию техники борьбы на руках. Нахожусь в хорошей спортивной форме. Постараюсь сделать все, чтобы выступить достойно и оправдать ожидания своих тренеров Дмитрия Кочиева и Владимира Болотаева, которые готовят меня к соревнованиям, – сказал Сослан Гассиев. – Пользуясь случаем, хочу выразить большую благодарность всем, кто болеет за меня. Я очень признателен им за поддержку, которая всегда придает мне дополнительные силы и настрой на победу».

Сослан – трехкратный победитель первенств мира, трехкратный победитель первенств Европы, четырехкратный чемпион РФ.

В прошлом году, по результатам своего выступления на проходившем во Владикавказе крупном международном турнире по армрестлингу «A1 Russian Open 2015» армрестлер из РЮО был включен в топ 8 сильнейших рукоборцев планеты в абсолютной весовой категории.

По итогам 2014 и 2015 годов наш земляк был признан Федерацией армрестлинга РФ лучшим рукоборцем России в своей возрастной группе.

В случае победы в Болгарии, Сослан станет четырехкратным победителем первенства мира.

Заветная мечта молодого спортсмена – стать абсолютным чемпионом мира среди профессионалов.

Редакция нашей газеты желает ему победы в Болгарии и осуществления всех его заветных желаний.

Мы и далее будем регулярно информировать наших читателей о спортивной карьере нашего талантливого земляка.

Гугули Валиев