Указ Президента Республики Южная Осетия

О министре обороны Республики Южная Осетия В соответствии с пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1. Назначить Гассеева Ибрагима Алимбеговича министром обороны Республики Южная Осетия, освободив от должности первого заместителя Министра обороны…

С Днем города, дорогие квайсинцы!

Сегодня в Квайса запланированы праздничные мероприятия в рамках традиционного Дня города. В праздничной афише концерты и спортивные состязания. Несмотря на отдаленность от столицы Республики регион не остается без внимания со стороны центральных властей. Здесь построена…

Есть потенциал для роста налоговых сборов

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов провел расширенное рабочее совещание по вопросам увеличения доходной части госбюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений. В работе совещания приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Алан Техов, министр экономического развития Вильям…

Государство помогает остронуждающимся гражданам

Одним из важных направлений деятельности Министерства здравоохранения и социального развития Южной Осетии является помощь нуждающимся гражданам разных категорий. Ежегодно на поддержку людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, из бюджета республики выделяется 12 млн рублей. О…

«Россы» выступают за активное развитие и укрепление двусторонних…

Среди общественных и некоммерческих организаций Республики, осуществляющих деятельность по профессиональному или отраслевому принципу, есть и национальные общества. Одной из реально действующих общественных организаций, которые значатся в реестре Министерства юстиции Южной Осетии, является общественная организация русскоязычного…

Лавер Пухаев: «Армия научила меня ценить жизнь»

История простого осетинского парня, который каждый день защищает свою родину и семью Когда Лавер Пухаев впервые прошел через КПП 4-й гвардейской базы, она ещё только строилась. Ни двухэтажных домов, ни клуба и учебного корпуса, ни…

Награждение победителей конкурса РИСИ

В марте текущего года Российский институт стратегических исследований (РИСИ) совместно с Юго-Осетинским государственным университетом им. А.А. Тибилова провел конкурс: «Южная Осетия: перспективы развития государственности и интеграционные процессы с Россией». Конкурс проводился с целью поощрения наиболее…

Цхинвальское художественное училище – кузница талантливых художников

В былые времена Цхинвальское художественное училище им. М.Туганова считалось одним их престижных профильных учебных заведений Советского Союза. Здесь обучались молодые люди из многих союзных республик, в рамках учебной программы регулярно проводились различные тематические выставки, вернисажи,…

Благодарим за великолепный отдых!

Летом мы отдыхали в лечебнице «Ныфс», что в местности Нагутни. Когда ехали туда по путевке, немного беспокоились о том, как будут относиться к нам там, к беспомощным, пожилым пенсионерам. Но все сомнения рассеялись в первый…