Поздравления

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Леонида Тибилова с днем рождения В поздравительном послании, в частности, говорится: «Уважаемый Леонид Харитонович! Примите сердечные поздравления по случаю дня рождения. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в…

Студентка ЮОГУ Милена Икаева поздравила с днем рождения…

28 марта на приеме у Президента Южной Осетии Леонида Тибилова побывала студентка 5 курса филологического факультета Югоосетинского государственного университета Милена Икаева, которая вручила главе государства снятый в стенах вуза силами студентов музыкальный клип. От всех…

Трудными дорогами войны

В преддверии празднования Великой Победы над фашистской Германией мы еще раз низко склоняем головы перед героическим подвигом славных сынов Отечества, вернувшихся домой с победой и, конечно же, перед светлой памятью всех воинов полегших на полях…

Служители Мельпомены в ожидании перемен

Какой театр сегодня нужен нашему обществу? Как себя вести на сцене актеру в современных условиях, в эпоху перемен, когда нет прежних ориентиров в жизни и творчестве? Каким языком говорить со сцены, чтобы быть понятнее зрителям…

Элементы осетинского орнамента – главная ценность работ народного…

Южная Осетия всегда славилась своими талантливыми мастерами в самых разных видах искусства - это художники, скульпторы, резчики по дереву и т.д. Работы наших народных умельцев отличаются профессиональным мастерством и национальным колоритом. Лиана Мамиева, человек со…

Сармат Дудаев – обладатель Гран-при фестиваля в Москве

Министерство культуры Российской Федерации совместно с кафедрой «Национальные инструменты народов России» при Российской академии музыки имени Гнесиных организовали I Всероссийский фестиваль-конкурс «Символы национальной культуры: русская гармонь». Конкурс проходил в Москве 21 марта 2015 г. В…

Югоосетинские боксеры в числе победителей и призеров первенства…

Воспитанники югоосетинской детско-юношеской школы бокса успешно выступили на недавно прошедшем во Владикавказе первенстве РСО-Алания среди старших юношей. Как нам сообщил директор ДЮСШ РЮО Мурат Кокоев, среди его подопечных - победители и призеры соревнований. В весовой…

Ибрагим Тибилов одержал победу над бразильцем

В очередной раз порадовал осетинских любителей единоборств Ибрагим Тибилов. В поединке, который проводился в Ростове-на-Дону 29 марта в рамках крупного турнира по смешанным единоборствам «PROFC 57: «NEW ERA», наш земляк одержал победу над файтером из…

Леонид Тибилов: «Культура объединяет нас общими ценностями»

Президент поздравил работников сферы культуры и театрального искусства с их профессиональным праздником В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, министр культуры Мадина Остаева, другие официальные лица. В ходе встречи глава государства отметил…

Успешная реализация Инвестпрограммы 2014 года вселяет оптимизм и…

27 марта в пресс-центре Госкомитета информации и печати состоялась пресс-конференция Председателя Правительства РЮО Доментия Кулумбегова. Премьер-министр рассказал представителям республиканских масс-медиа об итогах реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО 2014 года и мероприятиях, заложенных в…

Состоялся вечер, посвященный Дню работников культуры

В честь празднования Дня работника культуры, который традиционно отмечается 25 марта, в киноконцертном зале «Чермен» состоялось торжественное заседание и праздничный концерт. Присутствующих в зале работников сферы культуры Республики с их профессиональным праздником поздравил Председатель Правительства…

Поздравления

Президенту Республики Южная Осетия Тибилову Л.Х. Уважаемый Леонид Харитонович! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично тепло и сердечно поздравляю Вас с днем рождения! Вы - опытный, мудрый руководитель, умеющий консолидировать общество…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении Почетной грамотой Республики Южная Осетия За большие заслуги в области культуры и многолетний добросовестный труд наградить Почетной грамотой Республики Южная Осетия: - Валиеву Азу Заурбековну - библиотекаря Республиканской национальной библиотеки им. Анахарсиса; -…

Приступили к работам по благоустройству улиц

В рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015 год в Цхинвале идут работы по благоустройству столичных улиц. На днях строители приступили к ремонту улицы Советская. В настоящее время спецтехника выравнивает проезжую часть,…

Взаимообмен заключенными – вновь на повестке дня

25 марта в приграничном селе Эргнет состоялась очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Во встрече принимали участие представители Республики Южная Осетия, Российской Федерации, Грузии, а также представительства МНЕС и…

Стратегия геополитического удушения России – повторение истории с…

2015-й год обещает быть для России не менее жарким и решающим, чем 2014-й, когда произошел переворот в Киеве, повлекший за собой присоединение Крыма и Севастополя, войну в Донбассе и фактически начало новой «холодной» войны со…

Алан КОЗОНОВ: «Заявляю как врач – главная причина…

В последние годы в России, как и во многих государствах, развернулась борьба с курением. Против «забавы дьявола», как назвали курение в Италии в конце XVI века, ополчились практически все государства планеты. Новая антитабачная волна в…

Международный конкурс «Лучший учитель русской словесности зарубежья»

Представительство Россотрудничества в Республике Южная Осетия информирует о проведении III Международного конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья» в 2015 году Федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному…

Леонид Тибилов встретился с заместителем Председателя Правительства Российской…

Состоялась встреча Президента Леонида Тибилова с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, председателем российской части Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между двумя странами Александром Хлопониным, прибывшим в Цхинвал для участия в тринадцатом заседании МПК. Как…

Высокий уровень взаимодействия

24 марта в Цхинвале состоялось 13-е заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия В состав внушительной российской делегации, прибывшей в Цхинвал для участия в заседании во главе с…

Леонид Тибилов поблагодарил Владимира Путина за теплый прием,…

В послании, в частности, говорится: «Многоуважаемый Владимир Владимирович, Свидетельствуя Вам самое высокое уважение, прошу принять слова искренней признательности за теплый прием, оказанный делегации Республики Южная Осетия во время нашей официальной встречи в Москве 18 марта…

С Днем работника культуры

Уважаемые работники культуры Республики Южная Осетия! Примите самые теплые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем работника культуры! Этот праздник - еще одна замечательная возможность выразить признательность и благодарность всем вам, кто посвятил…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в…

Грузинская сторона сорвала итоговое заседание

17-18 марта состоялся очередной, 31-й раунд Женевских международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Женевские дискуссии проводятся с октября 2008 года в соответствии с договоренностями Медведева-Саркози, после того как Россия провела операцию по принуждению…

Страница 1 из 6
1 2 3 6