Ибрагим Тибилов одержал победу над бразильцем

В очередной раз порадовал осетинских любителей единоборств Ибрагим Тибилов. В поединке, который проводился в Ростове-на-Дону 29 марта в рамках крупного турнира по смешанным единоборствам «PROFC 57: «NEW ERA», наш земляк одержал победу над файтером из Бразилии Дмитрием Зебровски. На протяжении всего боя, который проводился по правилам профессионального ММА (Mixed Martial Arts – смешанные единоборства), и согласно регламенту, предусматривал три пятиминутных раунда, Тибилов был активнее соперника, регулярно проводил атаки, и согласно мнению судей, имел преимущество над соперником. По итогам поединка победа, в соответствии с судейским решением, была присуждена осетинскому спортсмену.

Победа над бразильцем дала Ибрагиму Тибилову право претендовать на пояс чемпиона «PROFC» в полусреднем весе, обладателем которого в настоящее время является файтер из Брянска Николай Алексахин.

Уточним, что поединок проводился в весовой категории до 77 килограммов.

Напомним, что в 2010 году на прошедшем в Киеве чемпионате мира по боевому самбо Ибрагим Тибилов, представляя Республику Южная Осетия, стал серебряным призером. Кроме того, он – чемпион мира по полноконтактному рукопашному бою и победитель различных крупных турниров по смешанным единоборствам.

Ибрагим Тибилов – мастер спорта международного класса по боевому самбо и полноконтактному рукопашному бою.

За выдающиеся успехи в спорте серебряный призер чемпионата мира по боевому самбо Ибрагим Тибилов награжден Почетной грамотой Парламента РЮО.

В настоящее время осетинский файтер тренируется во Владикавказе.

Гугули ВАЛИЕВ