Состоялся вечер, посвященный Дню работников культуры

В честь празднования Дня работника культуры, который традиционно отмечается 25 марта, в киноконцертном зале «Чермен» состоялось торжественное заседание и праздничный концерт. Присутствующих в зале работников сферы культуры Республики с их профессиональным праздником поздравил Председатель Правительства…

Поздравления

Президенту Республики Южная Осетия Тибилову Л.Х. Уважаемый Леонид Харитонович! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично тепло и сердечно поздравляю Вас с днем рождения! Вы - опытный, мудрый руководитель, умеющий консолидировать общество…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении Почетной грамотой Республики Южная Осетия За большие заслуги в области культуры и многолетний добросовестный труд наградить Почетной грамотой Республики Южная Осетия: - Валиеву Азу Заурбековну - библиотекаря Республиканской национальной библиотеки им. Анахарсиса; -…

Приступили к работам по благоустройству улиц

В рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015 год в Цхинвале идут работы по благоустройству столичных улиц. На днях строители приступили к ремонту улицы Советская. В настоящее время спецтехника выравнивает проезжую часть,…

Взаимообмен заключенными – вновь на повестке дня

25 марта в приграничном селе Эргнет состоялась очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Во встрече принимали участие представители Республики Южная Осетия, Российской Федерации, Грузии, а также представительства МНЕС и…

Стратегия геополитического удушения России – повторение истории с…

2015-й год обещает быть для России не менее жарким и решающим, чем 2014-й, когда произошел переворот в Киеве, повлекший за собой присоединение Крыма и Севастополя, войну в Донбассе и фактически начало новой «холодной» войны со…

Алан КОЗОНОВ: «Заявляю как врач – главная причина…

В последние годы в России, как и во многих государствах, развернулась борьба с курением. Против «забавы дьявола», как назвали курение в Италии в конце XVI века, ополчились практически все государства планеты. Новая антитабачная волна в…

Международный конкурс «Лучший учитель русской словесности зарубежья»

Представительство Россотрудничества в Республике Южная Осетия информирует о проведении III Международного конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья» в 2015 году Федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному…