Югоосетинские боксеры в числе победителей и призеров первенства РСО-Алания

Воспитанники югоосетинской детско-юношеской школы бокса успешно выступили на недавно прошедшем во Владикавказе первенстве РСО-Алания среди старших юношей.

Как нам сообщил директор ДЮСШ РЮО Мурат Кокоев, среди его подопечных – победители и призеры соревнований. В весовой категории до 50 кг юный цхинвалец Мурат Цховребов в полуфинальном поединке одержал победу над своим сверстником по очкам, а в финале одолел соперника техническим нокаутом уже в первом раунде и завоевал золотую медаль. На высшую ступень пьедестала поднялся и Сергей Бибилов, выступавший в весе до 54 кг. Сергей провел три боя. В первом он праздновал победу техническим нокаутом, а в полуфинале и в финале добился превосходства над своими оппонентами в упорных поединках.

Олег Кумаритов (в/к до 56 кг) стал обладателем серебряной награды, а Дмитрий Биченов (в/к до 46 кг) – бронзовым призером.

Прошедшие соревнования носили отборочный характер: лучшие получали право на участие в первенстве общественного государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» (ОГФСО), которое пройдет в станице Суворовка Ставропольского края во второй половине апреля. Таким образом, Мурат Цховребов и Сергей Бибилов, став победителями, отправятся на предстоящие соревнования, которые в свою очередь являются отборочными на первенство России.

Отметим, что ребят к первенству РСО-Алания подготовили Мурат Кокоев, Алик Тедеев, Алан Чехоев, Владимир Сланов.

В. КАЛАЕВ