Состоялись заседания Комиссии по даче политико-правовой оценки деятельности…

Состоялось два заседания вновь созданной Комиссии по даче политико-правовой оценки деятельности «Временной административной единицы» так навязываемого временного правительства, действовавшего на территории Республики Южная Осетия. Комиссию возглавил Председатель Парламента Анатолий Бибилов, его заместитель в комиссии -…

Мадина Остаева: «Необходимо много работать над собой, быть…

В преддверии знаменательного праздника, посвященного женской половине человечества, мы с особым теплом обращаем свой взор на наших милых женщин, на замечательных женщин Южной Осетии, которые в лихую годину военного противостояния с грузинским неофашизмом не посрамили…

Заседание Правительства РЮО

6 марта состоялось заседание Правительства РЮО, которое вел Председатель Правительства Доменти Кулумбегов. На заседании присутствовали руководители министерств и ведомств РЮО, а также представители СМИ. Доменти Кулумбегов ознакомил присутствующих с некоторыми кадровыми изменениями в Министерствах образования…

Ужесточить меры в отношении неплательщиков

Показатели по собираемости платежей за потребляемую электроэнергию в Республике оставляют желать лучшего. Между тем, растут долги перед российской компанией ОАО «Интер РАО ЕЭС» - поставщиком электроэнергии в Южную Осетию, и необходимо принять действенные меры по…

Состоялось заседание коллегии Минздрава РЮО

На этой неделе Председатель Правительства Д. Кулумбегов посетил Республиканскую больницу. В ходе встречи с медперсоналом лечебного учреждения он совершил обход больницы, ознакомился с работой специализированных отделений, осмотрел стационарные палаты, побеседовал с лечащими врачами. Особое внимание…

65 лет, 45 ролей и 40 лет на…

Юбилейный вечер Вильгельма Хасиева 5 марта на сцене Госдрамтеатра состоялся юбилейный вечер народного артиста РЮО, заслуженного артиста РСО-Алания, Карачаево-Черкесии Вильгельма Хасиева. Юбилейный вечер, приуроченный к 65-летию прославленного осетинского актера, организаторы разделили на две части. В…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия « О внесении изменений в статью 12 Закона Республики Южная Осетия «О приватизации республиканской собственности и собственности местных органов управления Республики Южная Осетия» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять…

Отважные осетинки, мы ищем вас, чтобы увековечить Ваши…

Середина девятнадцатого века... горная часть Южной Осетии горит в огне. Помещики Грузии всеми силами старались поработить гордый осетинский народ, превратить его в своего раба, заставить платить огромную дань. Такие попытки грузинскими помещиками предпринимались не раз,…