Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Президента РЮО…

В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемый Леонид Харитонович! Сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Желаю Вам всего самого доброго - счастья, здоровья и новых успехов в Вашей ответственной деятельности на благо народа Южной Осетии. Надеюсь…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О судье Ленингорского районного суда Руководствуясь пунктом 21 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1. Назначить Болатаева Георгия Робертовича на должность судьи Ленингорского районного суда. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его…

Председатель Правительства предложил поощрять знатоков осетинского языка

Результаты проделанной работы по сохранению и развитию осетинского языка обсудили на очередном заседании представители комиссии по развитию родного языка, которое состоялось 27 марта под председательством председателя Правительства Ростика Хугаева. Вице-спикер Парламента, кандидат филологических наук, член…

Выполняется программа оказания помощи по развитию охраны труда

Представители Минтруда встретились с коллегами 28 марта, в Цхинвале состоялась встреча представителей Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации с представителями Управления по труду и занятости Министерства здравоохранения РЮО. Обсуждались вопросы развития и модернизации условий…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О ветеранах» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О ветеранах». 2. Направить настоящий Закон Президенту Республики Южная Осетия для подписания и опубликования. 3.Настоящее Постановление вступает…

За достойное выполнение воинского, служебного и гражданского долга

Когда гитлеровская Германия в ночь на 22 июня 1941 г. напала на Советский Союз, Любе Нарикаевой, тбилисской школьнице, было 18 лет. За неделю до этого дня она сдала последний экзамен за девятый класс, вместе с…

Вирус гриппа «боится» мыла

Грипп и его профилактика Грипп и другие острые респираторные заболевания остаются до настоящего времени неуправляемыми инфекциями, наносящими существенный ущерб здоровью населения и экономике стран во всем мире. На сегодняшний день грипп является одним из самых…

Интересы республики выше желаний подрядчиков

Правительство Южной Осетии, похоже, принялось за выполнение своего обещания, данного в 2012 году, навести порядок в сфере строительства, сократив многочисленные ряды подрядчиков. Такое намерение было озвучено сразу после формирования нынешнего правительства, шокированного такими количественными показателями…

Очередное заседание Комиссии по даче политико-правовой оценки агрессии…

26 марта в Парламенте состоялось третье заседание Комиссии по даче политико-правовой оценки агрессии Грузии против РЮО в 2004-2008 гг. Вел заседание Станислав Кочиев. С информацией о ходе работы Комиссии выступил Юрий Дзиццойты. Было отмечено, что…

Эдуард Кокойты сложил с себя полномочия председателя партии…

В понедельник, 25 марта в здании Республиканской политической партии «Единство» состоялась пресс-конференция бывшего президента РЮО Эдуарда Джабеевича Кокойты. На пресс-конференцию были приглашены представители СМИ республики, а также некоторые члены партии «Единство», представители общественности. Эдуард Джабеевич…

Лимиты через госзаказ

В 2013 году, как и прежде, Российская Федерация предоставляет целевые квоты на обучение в российских вузах для югоосетинских абитуриентов. Тему лимитов за последние десять лет не обсуждал лишь ленивый, при этом озвучивались разные точки зрения.…

О встречах с легендарным Команданте

Недавно Посол Даниэл Тибилов побывал в гостях в редакции газеты «Южная Осетия». Мы попросили его рассказать о своих встречах с легендарным Команданте Уго Чавесом и о том, как проходили гастроли государственного ансамбля «Симд» в Республике…

На вопросы граждан надо отвечать!

В газете «Южная Осетия» в рубрике «Глас народа» опубликованы вопросы читателей, адресованные представителям власти, чиновникам. Рубрика представляет большой интерес. Вопросов к чиновникам много, а вот ответная реакция не радует. А надо, чтобы на вопросы, адресованные…

Вклад осетин в освобождение Болгарии

Наряду с русскими, украинцами, белорусами, финнами и многими другими народами в составе Российской империи, внесшими вклад в освобождение Болгарии, свое достойное место занимает и один малочисленный, разделенный сегодня народ - осетины. В составе Владикавказского Казачьего…

Задержано четыре нарушителя

За прошедшую неделю на участке ответственности Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия задержано 4 нарушителя режима государственной границы, совершивших правонарушение с хозяйственно-бытовыми целями. Для проведения дальнейших разбирательств и привлечения к ответственности за нарушение…

Работа по восстановлению и развитию РЮО будет продолжена

Традиционное совещание в понедельник Президент Леонид Тибилов начал с поздравления с днем рождения государственного советника Жанны Зассеевой. Затем члены Правительства и руководители администраций, организаций и ведомств перешли к обсуждению текущих проблем и актуальных вопросов. В…

В ЮОНИИ состоялись «Гаглоевские чтения»

22 марта в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте им. З.Ванеева состоялась научная конференция под названием «Гаглоевские чтения», посвященная памяти видного осетинского ученого и общественного деятеля, заслуженного деятеля науки РЮО, кавалера Ордена Почета, доктора исторических наук, профессора Зинаиды…

Встреча с югоосетинской делегацией на Женевских международных дискуссиях…

Леонид Тибилов встретился с членами югоосетинской делегации на Женевских международных дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье, которые доложили главе государства о вопросах, планируемых обсудить в Женеве 26-27 марта на очередном, 23-м раунде переговоров. В…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении Орденом Дружбы Сладкова А.В. За большой личный вклад в развитие дружественных российско-южноосетинских отношений, высокий профессионализм, мужество и самоотверженность, проявленные при освещении грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года наградить Орденом Дружбы…

Коллективу средней школы № 5

Дорогие учителя! Сердечно поздравляю вас с замечательной датой - 50-летием создания образовательного учреждения - школы №5. На вас возложена большая ответственность за судьбу наших детей - вы с первых шагов ведете их за руку к…

Это долгое эхо друг друга…

Информационное пространство Южной Осетии за последние недели вновь подверглось массированным вбросам «черного» пиара. Причем диапазон атак оказался весьма широк, на этом поприще вновь отличились медиа-ресурсы, аффилированные с бывшим премьером Южной Осетии Бровцевым, а также некоторые…

… Мне не будет стыдно жить!

В этом году мы будем отмечать пять лет с 08.08.08. Ее последствия и уроки, участники и герои продолжают оставаться в центре нашего внимания. Помимо военных и политических аспектов Пятидневной войны ее информационная составляющая как лакмусовая…

А Южная Осетия уже успела освоить 3G интернет?

В редакцию пришло письмо от студента факультета журналистики Игоря Чочиты. 14 марта компания «МегаФон - Южная Осетия» объявила о коммерческом запуске мобильной сети четвертого поколения (4G). К данному мероприятию было приковано внимание общественности и журналистов.…

Встреча Леонида Тибилова с заместителем Председателя Правительства Российской…

20 марта в Нальчике состоялась рабочая встреча Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации - Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным. В ходе встречи стороны…

Страница 1 из 5
1 2 3 5