Южную Осетию посетили сопредседатели Женевских дискуссий

13 марта Республику Южная Осетия посетили сопредседатели Женевских международных дискуссий по безопасности в Закавказье. В составе делегации были: Андрий Дещица, сопредседатель от ОБСЕ; Филипп Лефор, сопредседатель от ЕС; Антти Турунен, сопредседатель от ООН; Эммануэль Анкетиль,…

Без опоры на народ теряется право говорить от…

С недоумением ознакомился с письмом В.В.Каболова на имя президента Республики Южная Осетия Л. Х. Тибилова. Вызывает возмущение крайне неуважительный тон письма. Остается загадкой, по какой причине Каболов вначале защищал участников встречи с грузинским патриархом? На…

12 марта – День работников уголовно-исполнительной системы Минюста

Этот день является профессиональным праздником работников уголовно-исполнительной системы Минюста России.   История данного праздника относится к времени правления Российского императора Александра II. 12 марта 1879 года Александр II издал указ о создании тюремного департамента. «В…

Владимир КЕЛЕХСАЕВ: «Чтобы вернуть людей, нужно создавать условия»

В прошлом году Указом президента Южной Осетии на должность главы администрации Дзауского района был назначен Владимир Келехсаев. С его назначением в бывшей югоосетинской здравнице начались преобразования и положительные перемены. Стали решаться вопросы, которые десятилетиями доставляли…

Проблемы решаются

Свет, вода, дороги - наиболее актуальные проблемы для сельской местности. Из-за отсутствия элементарных условий жизни наши села постепенно опустеют. Там, где раньше, например, жило по 30 и более дворов, сегодня осталось всего 7, а то…

Интеллектуальная игра «Колесо истории»

В Дзауской средней школе ребята увлечены интеллектуально-познавательной игрой «Колесо истории». Цель и задачи этой игры заключаются в том, чтобы приобщить к культуре и традициям осетинского народа молодежь. В конкурсе должны принимать участие учащиеся 8-11 классов.…

Таланту нужен простор

Будущее в руках молодежи, поэтому она должна развиваться, стремиться к новым высотам, идти вперед. Но развитие молодежи, ее успехи в профессии зависят от взрослых. Учеба и уроки естественно важны для ребят. Но после занятий хочется…

Потребители – это все мы

15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей! Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, целью которого является привлечение внимания мировой общественности к проблемам защиты прав потребителей, содействие формированию потребительской культуры и правового…

Закон Республики Южная Осетия

Об особо охраняемых природных территориях Статья 16. Особенности правового положения национальных парков 1. Национальные парки являются юридическими лицами, которые не имеют в качестве цели своей деятельности извлечение прибыли, то есть являются некоммерческими организациями и создаются…