Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Президента РЮО…

В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемый Леонид Харитонович! Сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Желаю Вам всего самого доброго - счастья, здоровья и новых успехов в Вашей ответственной деятельности на благо народа Южной Осетии. Надеюсь…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О судье Ленингорского районного суда Руководствуясь пунктом 21 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1. Назначить Болатаева Георгия Робертовича на должность судьи Ленингорского районного суда. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его…

Председатель Правительства предложил поощрять знатоков осетинского языка

Результаты проделанной работы по сохранению и развитию осетинского языка обсудили на очередном заседании представители комиссии по развитию родного языка, которое состоялось 27 марта под председательством председателя Правительства Ростика Хугаева. Вице-спикер Парламента, кандидат филологических наук, член…

Выполняется программа оказания помощи по развитию охраны труда

Представители Минтруда встретились с коллегами 28 марта, в Цхинвале состоялась встреча представителей Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации с представителями Управления по труду и занятости Министерства здравоохранения РЮО. Обсуждались вопросы развития и модернизации условий…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О ветеранах» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О ветеранах». 2. Направить настоящий Закон Президенту Республики Южная Осетия для подписания и опубликования. 3.Настоящее Постановление вступает…

За достойное выполнение воинского, служебного и гражданского долга

Когда гитлеровская Германия в ночь на 22 июня 1941 г. напала на Советский Союз, Любе Нарикаевой, тбилисской школьнице, было 18 лет. За неделю до этого дня она сдала последний экзамен за девятый класс, вместе с…

Вирус гриппа «боится» мыла

Грипп и его профилактика Грипп и другие острые респираторные заболевания остаются до настоящего времени неуправляемыми инфекциями, наносящими существенный ущерб здоровью населения и экономике стран во всем мире. На сегодняшний день грипп является одним из самых…