Указ Президента Республики Южная Осетия

О назначении судьи Цхинвальского городского суда Руководствуясь пунктом 21 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1. Назначить Собаева Григория Гурамовича судьей Цхинвальского городского суда. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.…

Совещание с руководителями силовых министерств и ведомств

Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, в работе которого приняли участие Председатель Правительства Ростик Хугаев, Председатель Парламента Станислав Кочиев, а также руководитель Администрации Президента Борис Чочиев. Как доложил в начале совещания…

Студсовет набирает обороты

Жизнь студентов интересная и насыщенная. К такому выводу мы пришли, пообщавшись с председателем студенческого совета ЮОГУ Александром Кулумбеговым.   В соответствии с положением студенческий совет защищает права студентов, представляет их интересы перед ректоратом и педагогическим…

На том стоим

Цхинвал - Москва - Тбилиси - Владикавказ - Цхинвал Цхинвал всегда и очень внимательно отслеживает развитие отношений между Москвой и Тбилиси. Этот интерес понятен, естественен и весьма познавателен в плане уроков политической игры и морали,…

Общественная палата отстаивает интересы граждан

Общественная палата РЮО, созданная в конце 2009 года, предпринимает активные действия для решения задач, стоящих перед ней. Основная цель создания этой структуры как в России, так и в Южной Осетии заключается в обеспечении взаимодействия граждан,…

О ситуации на Северном Кавказе

В польском городе Жешув состоялась международная научная конференция, посвященная национальной и этнополитической ситуации на Северном Кавказе после распада СССР. В ней принял участие доктор исторических наук, профессор, директор Центра этнополитических стратегий СОГУ Валерий Дзидзоев. В…

Архитектурное искусство горцев

В искусстве горцев значительное место занимает архитектура. Горная природа, обилие каменного и лесного материала должны были развить, несомненно, способность у горца приноравливаться к местности и сооружать фундаментальные жилые помещения. Лучшим доказательством развитой архитектурной способности горцев…

В Цхинвале состоится семинар-практикум по русскому языку

Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом («Россотрудничество»), совместно с Московским государственным университетом им.Ломоносова и Центром международного образования МГУ, в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы, будет проводить семинар-практикум по…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении правил оказания услуг по реализации туристского продукта В соответствии с Законом Республики Южная Осетия от 21 июля 2010 года «Об основах туристической деятельности в Республике Южная Осетия» Правительство Республики Южная Осетия постановляет: Утвердить…