Указ Президента Республики Южная Осетия

О Дне матери Руководствуясь пунктом 35 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия и в целях повышения социального статуса матери и традиционного уважения к женщине постановляю: 1. Установить в Республике Южная Осетия праздник - День матери…

Комиссия приступила к работе

14 марта в Парламенте состоялось первое заседание комиссии по даче политико-правовой оценки агрессии Грузии против РЮО. Вел его председатель Парламента Станислав Кочиев. С информацией о формировании и работе комиссии выступил заместитель председателя Парламента Юрий Дзиццойты.…

Луч света в прояснении судьбы без вести пропавших

13 марта 2013 года полномочный представитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев принял делегацию сопредседателей Женевских международных дискуссий по безопасности в Закавказье. Во встрече приняли участие члены югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях. Основной…

Встреча с представителями диаспор Южной Осетии

В среду, 13 марта в Медиа-центре «Ир» сопредседатели Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье встретились с представителями национальных диаспор Южной Осетии: русского общества «Россы», «Союза российских граждан Южной Осетии», украино-белорусского общества «Славутич», армянской, греческой и…

В Цхинвале прошел семинар-практикум по проблемам преподавания русского…

Как уже сообщала наша газета 11 марта, в Российском центре науки и культуры состоялось открытие семинара-практикума по проблемам преподавания русского языка в билингвальной среде, предусмотренного федеральной целевой программой «Русский язык» на 2011-2015 годы. Инициатива его…

Нас обсчитывают, или мы сами себя обкрадываем?

Сфера торговли всегда была объектом нареканий и претензий не только со стороны потребителей, но и соответствующих инстанций. Как ни включишь телевизор,   обязательно «попадешь» на передачу, где говорят о некачественной еде и товаре, или обсчете покупателей.…

Не ждать, а делать самим

Приход весны в Южную Осетию ознаменовался снегопадом и похолоданием, одним словом, капризным, как нас, женщин, привыкли позиционировать мужчины. А мы не обижаемся. Ведь не зря женский праздник 8 Марта отмечается именно весной, когда после долгой…

Весенний концерт

14 марта в первой музыкальной школе состоялся открытый концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Программа праздничного мероприятия была представлена публике с недельным опозданием по причине кончины Людмилы Бекоевой. Из рядов сотрудников музыкальной школы ушел…