Очередное заседание Комиссии по даче политико-правовой оценки агрессии Грузии против РЮО

26 марта в Парламенте состоялось третье заседание Комиссии по даче политико-правовой оценки агрессии Грузии против РЮО в 2004-2008 гг. Вел заседание Станислав Кочиев.

С информацией о ходе работы Комиссии выступил Юрий Дзиццойты. Было отмечено, что за время, прошедшее со дня прежнего заседания Комиссии, была проделана большая работа. В частности, получены, систематизированы и адаптированы к основному тексту материалы и аналитические записки, поступившие из Министерства здравоохранения, Министерства обороны, КГБ.

Поступили данные о без вести пропавших, деятельности ОБСЕ, российских миротворцах. Имеются в наличии различные хронологические списки. Вместе с тем, основной материал должен был поступить из Генпрокуратуры РЮО. Но объем имеющейся там информации оказался настолько велик, что даже привлечение для работы с исходным материалом дополнительных сотрудников не позволило завершить работу в срок. По этой причине выступивший предложил продолжить работу Комиссии и представить окончательный текст доклада в более поздние сроки.

На заседании выступили также члены Комиссии Борис Чочиев, Мира Цховребова, Амиран Дьяконов, Мераб Чигоев, которые поддержали предложение Ю.Дзиццойты.

В работе Комиссии приняли участие Борис Аттоев, Батраз Таказов, Мераб Зассеев, Валерий Яхновец, Геннадий Кокоев, Александр Плиев.

Следующее заседание Комиссии состоится по мере готовности предварительного текста доклада о политико-правовой оценке агрессии Грузии против РЮО(2004-2008гг).

Информационно-аналитический центр Парламента РЮО