Работа по восстановлению и развитию РЮО будет продолжена

Традиционное совещание в понедельник Президент Леонид Тибилов начал с поздравления с днем рождения государственного советника Жанны Зассеевой. Затем члены Правительства и руководители администраций, организаций и ведомств перешли к обсуждению текущих проблем и актуальных вопросов.

В первую очередь была отмечена роль рабочей встречи Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным, состоявшейся 20 марта в Нальчике. Во время встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества наших стран. Уточнялись детали подготовки очередного заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, которая состоится в апреле, а также реализация Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

В ходе встречи было отмечено еще раз, что работа по восстановлению и развитию Южной Осетии, которая ведется по поручению Президента Российской Федерации В.Путина, будет продолжена.

На прошлой неделе в Правительстве произошли некоторые кадровые изменения и структурные реорганизации. Государственный комитет информации, связи и массовых коммуникаций, был поделен на Комитет связи и массовых коммуникаций, который возглавил Инал Тибилов, и Государственный комитет информации и печати, руководителем которого назначен Вячеслав Гобозов. Собравшимся были представлены также новые руководители Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев и глава Администрации г. Цхинвала Алан Алборов. Президент пожелал вновь назначенным на ответственные должности приложить все силы и энергию для того, чтобы наладить работу в своих организациях и выправить сложившуюся ситуацию в подведомственных структурах.

Затем начальник Контрольно-организационного управления Администрации президента Владимир Цховребов доложил о ходе исполнения поручений президента. Главы районных администраций рассказали о проблемах, имеющихся на местах. Президент Л. Тибилов дал конкретные указания и еще раз призвал всех ответственных лиц на своих рабочих местах со всей ответственностью подходить к выполнению возложенных на них обязанностей. «Нужно работать, взаимодействуя с коллегами в министерствах Российской Федерации и со смежными Комитетами в Парламенте РЮО. Только при целостном подходе мы можем решить стоящие перед нами задачи»,- подчеркнул глава Республики.

З. КОКОЕВА