Указ Президента Республики Южная Осетия

О председателе Комитета связи и массовых коммуникаций Республики Южная Осетия Руководствуясь пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1. Назначить Тибилова Инала Руслановича председателем Комитета связи и массовых коммуникаций Республики Южная Осетия, освободив…

Эх, дороги…

Пока коммуникации - потом асфальт 19 марта состоялось совещание председателя Правительства Р.Хугаева с представителями подрядных организаций, занимающихся укладкой тротуарных плит и асфальта на улицах города, а также с теми, кто занимается заменой подземных коммуникаций. Присутствовали…

Занятия в школах проходят в обычном режиме

В связи с эпидемией гриппа, захлестнувшей большую половину России, определенная профилактическая работа проводится и в нашей республике. Однако ввиду большой активности новой вирусной инфекции, в Цхинвале зафиксированы случаи инфицирования жителей города, в том числе среди…

Обсудили вопросы границы, безопасности и амнистии

В понедельник, 18 марта в приграничном с.Эргнет прошла очередная встреча в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты с участием Южной Осетии, России, Грузии и международных организаций. Встреча, как обычно, прошла в закрытом режиме,…

Осетинские артисты показали высокое искусство

Газета "Южная Осетия" обратилась к Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Никарагуа в Российской Федерации и в Южной Осетии г-ну Луису Альберто Молина Куадра с просьбой рассказать о гастролях ансамбля "Симд" в Никарагуа, как готовилась эта…

Количество не всегда показатель эффективности работы

Министерство юстиции Южной Осетии является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сферах: исполнения уголовных наказаний; регистрации некоммерческих организаций, включая отделения международных организаций, политические партии, иные…

Мифические угрозы и реальные вызовы

(Начало в №38) А. Шмулевич уверен, что данная позиция предельно четко выражена и в сознании грузин, приводя в качестве примера слова неназванного грузинского блогера из дискуссии на своей странице «Facebook»: «...Сепаратисты, запомните, если понадобится, мы…

Уроки дружбы прошли в Цхинвале

18 марта в Южную Осетию приехала большая делегации российских политологов и журналистов, которые провели тренинги для представителей СМИ и пресс-служб, а в школах республики были проведены уроки дружбы для учащихся старших классов. В частности, в…

Русская Масленица в Южной Осетии

На территории жилой зоны Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия по случаю провода зимы состоялся традиционный русский праздник Масленица. Масленица - это не только народные гуляния, но и добрая традиция, призванная дарить людям…

Лидеры первенства – шашисты из села Дменис

В Цхинвале прошло лично-командное первенство по шашкам среди учащихся школ Цхинвальского района, организованное спорткомитетом и отделом образования района. Участники соревнования показали хорошую организованность и высокий уровень качества игры. В команду входили 3 юношей и 2…