Леонид Тибилов: «Авторитет Нафи Джусойты еще долгие годы…

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил поздравительный адрес известному осетинскому ученому, писателю и общественному деятелю Нафи Джусойты по случаю его дня рождения. В поздравлении, в частности, говорится: «Многоуважаемый Нафи Григорьевич! Мне доставляет искреннее удовольствие сердечно…

«Единство» подводит итоги года на конференциях

В Республиканской политической партии «Единство» проходят районные конференции с повесткой дня «Об итогах работы партии за 2012 год и задачах на 2013 год». Районным конференциям предшествовали собрания в первичных партийных организациях. Руководство партии «Единство» тщательно…

Участники круглого стола не рекомендуют прощаться с оружием

Во вторник, 26 февраля в медиа-центре Дома печати прошел круглый стол под названием «Прощай оружие?!», организованный редакцией газеты «Южная Осетия» и ГТРК «Ир». Предметом обсуждения участников круглого стола стал вопрос, который в последнее время активно…

Все вопросы будут решаться в рабочем порядке

26 февраля состоялась встреча министра экономического развития РЮО З.Хугати с рабочей группой пострадавших в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года предпринимателей, получивших в конце 2009 года льготные кредиты на восстановление потерянного бизнеса. Рабочая группа…

Вспоминая дороги войны…

26 февраля в первой школе микрорайона «Московский» состоялась встреча учащихся с участниками боевых действий в Южной Осетии периода военного противостояния с Грузией. Ближе к полудню приглашенные гости стали подтягиваться к школе. Всматриваясь в лица участников…

Дорогой мира и дружбы

Под таким девизом прошло праздничное мероприятие в школе №3 г.Цхинвала, посвященное Дню защитника Отечества… По доброй традиции в вестибюле школы дети встречали почетных гостей: представителей Министерства образования, администрации города, Совета ветеранов боевых действий, представителей СМИ.…

Больше внимания очагам культуры

В августе 2008 года в результате грузинской агрессии наша библиотека была разрушена, но после войны силами «Спецстроя» России в течение двух лет она была восстановлена и отремонтирована. Было завезено новое оборудование. Сегодня библиотека отвечает всем…

«Музыка за Мир»

Очевиден позитивный итог Мария Немцова и Виталий Ватуля дали мастер-класс и концерт классической музыки в Цхинвале. Мария Немцова - лауреат Международных конкурсов, неоднократный победитель конкурсов в России, Италии, является выпускницей Московской государственной консерватории по классу…

Ему аплодируют стоя

Через вашу газету хочется поздравить актера пятого поколения Юго-Осетинского государственного театра им. Коста Хетагурова Дмитрия Парастаева с присвоением звания «Заслуженный артист РСО-А». Мои воспоминания В 1990 году был набор в Московскую театральную студию им. Щукина.…

Цхинвальские боксеры на первенстве РСО-Алания

С 20 по 24 февраля в городе Владикавказе проходил чемпионат и первенство РСО-Алания по боксу. В соревнованиях, собравших около 400 участников, выступили и боксеры из Южной Осетии. Ученики Владислава Хасиева и Гамлета Габараева завоевали пять…

В Цхинвале прошел турнир по гандболу

Команда «Буревестник» Юго-Осетинского государственного университета стала победителем завершившегося в Цхинвале Республиканского турнира по гандболу памяти первого тренера Южной Осетии по этому виду спорта Юрия Тигиева. Об этом сообщил тренер по гандболу Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной…

Мы сумели сохранить свой народ благодаря сильной военной…

Торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества В честь праздника - Дня защитника Отечества и 20-летия со дня образования Министерства обороны РЮО в Цхинвале прошло торжественное собрание. В мероприятии приняли участие президент РЮО Леонид Тибилов,…

Леонид Тибилов: «От того как мы будем работать…

Рабочая неделя в Правительстве началась с совещания, которое вел президент Леонид Тибилов. Глава республики поблагодарил министра обороны за подготовку и проведение праздничных мероприятий к Дню защитника Отечества и 20-летию Министерства обороны. Затем о состоянии дел…

Россия не собирается менять свою позицию в отношении…

21 февраля 2013 года в ходе рабочей поездки в Москву министр иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Г.Санакоев встретился со статс-секретарем - заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасиным. На встрече присутствовал также полномочный представитель президента…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О вручении знамени Вооруженных сил Республики Южная Осетия Министерству обороны Республики Южная Осетия В соответствии со статьей 3 Закона Республики Южная Осетия «О знамени Вооруженных сил Республики Южная Осетия» и за особые заслуги в охране…

Поздравления

Главе Республики Северная Осетия-Алания,  Т. Д. Мамсурову Уважаемый Таймураз Дзамбекович! Прошу Вас принять мои искренние поздравления с Днем защитника Отечества - праздником безграничного мужества, доблести, верности Родине и воинскому долгу. Этот день прочно вошел в…

Подразделения силовых структур РЮО продемонстрировали боевые навыки

22 февраля по случаю празднования 20-летия со дня образования Министерства обороны РЮО и Дня защитника Отечества состоялись показательные учения силовых структур республики, прошедшие в несколько этапов. За ходом учений наблюдало руководство республики во главе с…

Леонид Тибилов: «Сегодня на земле Южной Осетии благодаря…

Руководство республики поздравило российских военных с Днем защитника Отечества В субботу, 23 февраля в Южной Осетии широко отметили День защитника Отечества и 20-летие со дня образования Министерства обороны республики. В Цхинвале по этому случаю прошло…

Организаторы встречи действуют в русле интересов Грузии

Президиум Парламента Республики Южная Осетия выражает крайнюю обеспокоенность в связи с визитом представителей «экспертного сообщества Грузии» в Республику Северная Осетия Алания. Считаем, что в условиях действия в Республике Грузия Закона «Об оккупированных территориях» происходящее событие…

Освобождение Марика Дудаева – вновь на повестке дня…

Как уже сообщала газета «Южная Осетия», 22 февраля состоялась очередная встреча в рамках Механизма по предотвращению инцидентов (МПРИ) у приграничного грузинского села Эргнет. Традиционно встреча проходила в закрытом формате, и по завершении руководитель югоосетинской делегации…

Его имя поднимало на ноги огромные залы деятелей…

Когда в исторической общей нашей судьбе вновь и вновь возникает необходимость выбора пути, а на исхоженных траекториях дорог вновь и вновь потери, неужели не время спросить у поколений и предыдущих и нынешних - ЧТО наследуем…

Беслан Цвижба: «Мы способны защитить свою страну»

На празднование Дня защитника Отечества и 20-летия со дня образования Министерства обороны РЮО в нашу республику приехали гости из разных республик. Делегацию братской Абхазии возглавлял первый заместитель министра обороны РА генерал-майор Беслан Цвижба. Беслан Цвижба,…

Звучали патриотические песни

23 февраля в зале заседаний Правительства состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В Южной Осетии этот праздник давно перестал быть просто днем тех, кто избрал профессию военных, ибо республику со дня ее провозглашения защищали…

В Знаурском районе почтили воинов-защитников

23 февраля в Знаурском Доме культуры, как и по всей республике, торжественно отметили День защитника Отечества. Мероприятие подготовили хореограф Дж. Тедеев, художественный руководитель И.Болатаева, под руководством директора Дома культуры С.Кокоевой. С докладом выступила ученица Знаурской…

Страница 1 из 5
1 2 3 5