Алан Гаглоев: «На вас возложена ответственная и важная…

Поздравление Президента РЮО А. Гаглоева с Днем работника таможенной службы Уважаемые сотрудники таможенной службы! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Таможенный комитет Республики Южная Осетия вносит весомый вклад в развитие экономики страны и регулирование внешней торговли,…

Спортзал Цинагарской школы по-прежнему закрыт

Руководство учебного заведения надеется, что новый глава района поможет решить вопрос В 1970 году в селе Цинагар Ленингорского района построили здание школы, но по какой-то причине там не предусмотрели спортзал. Из-за этого в погожие дни…

В Южной Осетии отметили 75-летие Мелитона Казиева

В Республиканской национальной библиотеке им. Анахарсиса состоялся юбилейный вечер, посвященный 75-летию выдающегося писателя Мелитона Казиты. Прозаика, драматурга, критика, переводчика, сопредседателя Союза писателей Осетии пришли поздравить представители интеллигенции республики, в их числе писатели, учителя осетинского языка…

Строительство объектов Инвестпрограммы ведется с опережением графика

Председатель Правительства Константин Джуссоев вместе с главой Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Константином Елдзаровым и руководителями подрядных и управляющих организаций совершил инспекционный объезд строящихся в рамках Инвестпрграммы объектов, - сообщает пресс-служба Правительства. В Цхинвальском районе…

Поддерживать здоровье ребенка

На дворе глубокая осень, так что нужно придерживаться ряда правил, чтобы сохранить здоровье ребенка. Согласно мнению врача-инфекциониста, педиатра Евгения Тимакова, как раз глубокая осень является тем периодом, который способен оказать на здоровье детей негативное влияние.…

РСО-Алания

Массовый флешмоб, приуроченный к празднованию Дня народного единства, прошел во Владикавказе В центре Владикавказа прошел массовый флешмоб, приуроченный к празднованию Дня народного единства. Как сообщает пресс-служба мэрии, он собрал более 200 учащихся городских школ и…

Продавец обязан вернуть потребителю предоплату

Самым универсальным подарком на любой праздник, или просто уделить знак внимания кому-либо, были и остаются цветы! Благодаря интернету стало возможно, не выходя из дома заказать композицию из свежесрезанных цветов, купить букет или цветок в горшочке,…

Цхинвальские борцы отличились на Всероссийском турнире

Две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль завоевали наши юные борцы-вольники на прошедшем во Владикавказе Всероссийском турнире «Олимпийские надежды». Обладателями наград высшей пробы в весовых категориях до 42 и 71 кг стали Асан Хубаев…

Стали известны победители и призеры соревнований по практической…

Турнир по этому виду спорта с участием спортсменов из других государств в Южной Осетии прошел впервые На протяжении нескольких дней спортсмены из Абхазии, Армении, Белоруссии, Казахстана, Канады, Кыргызстана, Молдавии, Швейцарии, России и Южной Осетии оспаривали…

Легендарному командарму Валерию Хубулову исполнилось бы 57 лет

6 ноября 1966 года в г.Цхинвале родился удивительный человек – легендарный командарм — Валерий Хубулов. Он прожил короткую, но яркую жизнь настоящего Героя своего времени. Обычный цхинвальский парень, который стал авторитетным политиком и военным деятелем…

Готовим машину к зиме

Осень — лучшее время для тщательной проверки всех систем автомобиля. Зима уже близко, а значит вам стоит задуматься не только о сезонной замене шин, но и о подготовке железного друга к неблагоприятным погодным условиям. Раскрываем…

Сотрудники Гостехнадзора УГИБДД проводят плановые проверки

Сотрудники УГИБДД проверили техническое состояние автомобилей автошколы ЮОГУ. Инспекторы осмотрели автомашины на наличие неисправностей, проверили соблюдение установленных норм и правил эксплуатации транспортных средств, соответствие агрегатов и механизмов требованиям, а также проверили пакет необходимых документов. Плановую…

Оперативная обстановка с 30 октября по 6 ноября

За период с 30 октября по 6 ноября на территории республики зарегистрировано одно преступление. За минувшую неделю на дорогах республики зарегистрировано два ДТП. В результате аварий пострадали два человека. Во время надзора за безопасностью дорожного…

За девять месяцев – два преступления

«Уровень детской преступности в Республике Южная Осетия за последние несколько лет остается на стабильно низком уровне. Однако наблюдается тенденция в сторону увеличения количества совершаемых несовершеннолетними преступлений против собственности (в основном - кражи)», - сказал начальник…

Премьера национального балета «Фатима»

11 и 12 ноября на сцене Театра оперы и балета филиала Мариинского театра в РСО-Алания по инициативе художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева и в память о выдающемся композиторе Жанне Плиевой пройдут премьерные показы национального…

Художник с необычной судьбой

Жизнь творческого человека 20-века наполнена огромным количеством событий, которые оказывают влияние на восприятие мира художника. Такой была жизнь Догузова Георгия Васильевича, художника с необычной судьбой. Он родился в Китае, в городе Харбине, 8 ноября 1923…

Объявления

Комитет по налогам и сборам Республики Южная Осетия сообщает о снятии с налогового учета и исключения из Единого государственного реестра юридических лиц с 27.10.2023 г. следующие организации: 1. Некоммерческая организация «Ассоциация медицинских работников РЮО», 9801005602,…

Ученые раскрыли биологические тайны процесса старения

Научная группа из Университета Глазго в Шотландии совместно с коллегами из клиники Мэйо в штате Миннесота в США обнаружили еще один, новый механизм старения. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Nature. Согласно сообщению, изучению…

Что изменится в жизни россиян с ноября 2023…

С ноября 2023 года в России вступит в силу ряд важных законов Доплаты к пенсиям Размер пенсий увеличат для россиян, достигших к ноябрю 80 лет или установивших инвалидность. Размер доплаты по достижении возраста и инвалидам…

С Днем работника таможенной службы!

Уважаемые работники и ветераны таможенной службы Республики Южная Осетия! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника таможенной службы. Работа таможенника всегда основывалась на принципах верного служения Отечеству, обеспечения экономической безопасности и контроля за перемещением…

Американский мультфильм перевели на осетинский язык

Популярный американский мультипликационный фильм «Райя и последний дракон» перевели на осетинский язык. Об этом «15-му Региону» рассказал директор школы поселка Рамоново и руководитель проекта «zærvatkk inc.» Заур Бутаев. «Мультфильм удалось озвучить благодаря финансовой поддержке Ибрагима…

В Петербурге простились с великим дирижером Юрием Темиркановым

В Петербурге простились с Юрием Темиркановым. Великий дирижер ушел из жизни в четверг, 2 ноября. Ему было 84 года. Церемония состоялась в зале филармонии, в которой он больше 30 лет возглавлял один из лучших симфонических…