Алан Гаглоев навестил семью, оставшуюся без крова

Президент Алан Гаглоев посетил жилой дом на улице Армянская в Цхинвале, где накануне обрушилась крыша, семья из 6 человек осталась без крова, сообщает пресс-служба Президента. Тем же вечером по поручению главы государства семья Плиевых была…

С Днем матери!

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с одним из самых теплых и душевных праздников – Днем матери. Этот трогательный праздник вызывает светлые, трепетные чувства в каждом из нас, ведь он связан с самым родным и дорогим…

С Днем мужества и народного единства!

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем мужества и народного единства! Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь служению Родине, отстаиванию ее независимости и свободы. Прошло 34 года с начала противостояния Южной Осетии…

События новейшей истории в книге «Южная Осетия: помним…

В сборник «Южная Осетия: помним все, помним всех» вошли документы, охватывающие, в основном, период новейшей истории Южной Осетии с 1988 года по август 2008 года. Также в книге есть интересные материалы, относящиеся к более раннему…

Народ Южной Осетии продемонстрировал немыслимое единение в борьбе…

Председатель Правительства Константин Джуссоев поздравил жителей Республики с Днем мужества и народного единства. В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемые соотечественники! Сегодня мы отмечаем одну из самых значимых дат в новейшей истории Республики. Этот день стал…

Мурат Джиоев: «События 23 ноября показали единство и…

23 ноября 1989 года Южная Осетия вновь столкнулась с открытой агрессией со стороны Грузии. Эта дата показала, что все агрессивные выступления в прессе, призывы на митинг, были не просто слова, а подготовка к реальным действиям,…

В этот хмурый осенний день 1989 года была…

23 ноября 1989 года – историческая веха в новейшей истории Южной Осетии. В этот день в 1989 году небольшая группа отчаянных, безоружных осетинских парней на въезде в город Цхинвал остановила многотысячный марш грузинских фашиствующих молодчиков,…

Вопросы безопасности остаются главными в повестке Женевских дискуссий

Сопредседатели Женевских дискуссий приехали в Цхинвал, чтобы обсудить с югоосетинскими коллегами повестку предстоящего раунда переговоров, который пройдет в начале декабря в Женеве. Глава югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях Константин Кочиев приветствовал международных дипломатов, отметил важность…

Когда все осетинское общество объединилось

Что значит для Южной Осетии 23 ноября? Сослан Плиев, директор «Центра социально-политичес-ких исследований ЮОГУ»: - 23 ноября воспринимается некоторыми представителями молодежи как нечто эфемерное или просто очередной выходной. Но таких знаковых дат в новейшей истории…

История Республики Южная Осетия началась с 23 ноября

В Южной Осетии 23 ноября 1989 года символизирует сплоченность и единство народа в борьбе с грузинской агрессией Сегодня народ Южной Осетии отмечает День мужества и народного единства – 34-летие со дня начала открытого противостояния агрессии…

Отец Иаков: «Святой Георгий оставил неизгладимый след в…

23 ноября православная церковь отмечает День святого Георгия. Святой Георгий является одним из самых почитаемых святых в Осетии, очень много храмов, расположенных на территории Южной Осетии, посвящены святому Георгию. Среди них и строящаяся Красная церковь.…

Путешественник Никита Шакиров: В Южной Осетии, я оказался…

Никита Шакиров, молодой путешественник, который живет своей мечтой и ездит по миру автостопом. Больше всего его интересуют храмы, монастыри и святые места. Недавно он побывал в Южной Осетии. Наша республика стала 58 страной, которую он…

Решается проблема отсутствия фельдшеров в районах Южной Осетии

В Цхинвале проходят курсы профессиональной переподготовки медицинских сестёр по специальности «лечебное дело» квалификация «фельдшер». Как отметила специалист по организации работы среднего медицинского персонала РФ Ольга Чумакова, реализация дополнительной профессиональной программы переподготовки обеспечивается преподавателями Цхинвальского медицинского…

Вкратце о состоянии дел в малом и среднем…

По итогам третьего квартала текущего года в республике функционировал 1907 субъект малого и среднего бизнеса. Налоговые платежи в госбюджет за этот период составили 155 миллионов рублей, сообщил начальник управления малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Сослан…

На финишной прямой

Благоустройство улицы Козаева в г. Цхинвале завершится к концу года, сообщил мастер участка Хох Плиев. В Цхинвале подходит к завершению очередной этап реконструкции улиц в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО. В этом году…

Определились триумфаторы фамильных соревнований по национальным видам спорта

Первые республиканские соревнования по осетинским национальным видам спорта среди фамильных команд прошли в Северной Осетии. Об этом сообщает ТАСС. «Соревнования были организованы впервые. Состязались в национальных видах спорта 11 команд, в каждой было по 5…

На выставке «Россия» представлены награды именитых осетинских спортсменов

Неделя спорта прошла на стенде Северной Осетии на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. На стенде представлена самая первая олимпийская награда Северной Осетии. Золотая медаль принадлежит легендарному двукратному олимпийскому чемпиону, четырехкратному чемпиону мира по вольной борьбе…

Сколько раз наши спортсмены выступали на чемпионатах мира…

Недавно сборная команда РЮО выступила на чемпионате мира по всестилевому каратэ. К сожалению, пока подавляющее большинство международных спортивных федераций, руководствуясь политическими мотивами, не допускают наших спортсменов представлять республику на международных турнирах. Однако, с 2010 года…

Южная Осетия простилась с Владиком Тедеевым

Южная Осетия простилась с военнослужащим 4-й российской военной базы Владиком Тедеевым, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине, сообщает пресс-служба Президента. Проститься с героем пришли представители руководства республики во главе с Президентом Аланом Гаглоевым,…

В этот день (Ноябрь 2007 года)

Прекрасный отдых для детей В рамках программы по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом, Министерство образования Московской области предоставило школьникам из Южной Осетии возможность отдохнуть и поправить здоровье в подмосковном реабилитационном центре «Родник». Тринадцать ребят из…

Цхинвальские борцы-вольники отличились на турнире «Моздокский ковер»

На прошедших в Моздоке межрегиональных соревнованиях наши юные спортсмены завоевали одну серебряную и четыре бронзовые медали, сообщил тренер Петр Кесаев. «Артур Комшишвили занял второе место в в/к до 35 кг», - сказал Кесаев. Батрадз Гуззитаев…