На заседании парламентского Комитета рассмотрели внесение изменений в…

Проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2023 год» стал темой обсуждения на прошедшем во вторник заседании Комитета Парламента по бюджету и налогам под председательством…

С Днем юриста!

Уважаемые юристы Республики Южной Осетии! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем юриста. Деятельность юристов связана с большой ответственностью за судьбы людей и направлена на…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ «О награждении Орденом Почета Национального музея Республики Южная Осетия» За многолетнюю плодотворную деятельность по сохранению национального историко-культурного наследия и в связи с 100-летием со дня основания наградить Орденом Почета Национальный…

Взаимодействие семьи и школы – залог успе­шного решения…

В Министерстве образования Южной Осетии обсудили актуальные вопросы в сфере образования. В работе совещания приняли участие преподаватели школ, воспитатели ДОУ и представители МВД. Министр образования и науки Аслан Лолаев отметил, что работа министерства и подведомственных…

РСО-Алания

VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» С 3 по 8 ноября 2023 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Просветительный проект знакомит с культурой народов, проживающих в России, и позволит оценить уровень…

Когда обустроят территории, прилегающие к центру города?

После 2008 года в развитие инфраструктуры г. Цхинвала вложены миллиарды рублей. Сделано немало: отремонтированы дороги, восстановлены здания госучреждений и т.д. Но множество ветхих построек нивелирует ощущения положительных перемен. Благоустроенным выглядит Театральная площадь, которую украшают заново…

День народного единства как символ национальной идентичности, гражданского…

4 ноября в календаре государственных праздников России отмечен Днем народного единства. Это не только праздник с соответствующими яркими атрибутами, но прежде всего символ сплоченности российского общества, его приверженности ценностям межнационального мира. И конечно же, олицетворение…

Правила безопасности регистрации и общения в социальных сетях

Вот что надо сделать родителям, чтобы общение в социальной сети было для ребенка безопасным со всех точек зрения. Заведите ребенку личную электрон-ную почту (если таковой еще нет, конечно). Аккаунт в соцсети останется с ребенком навсегда…

Побочные эффекты соцсетей

Как оградить ребенка от негативного влияния Интернета? Социальные сети превратились в доминирующую платформу, их возможности стали привлекательными для подрастающего поколения. По итогам социологических исследований в разных странах соцсети воздействуют на психологическое и социальное благополучие подростков,…

О гриппе и мерах его профилактики

Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРИ) находятся на первом месте в структуре инфекционных заболеваний. Грипп входит в группу ОРИ (острые респираторные инфекции) и является острой вирусной инфекционной болезнью с воздушно-капельным путем передачи возбудителя.…

Ноябрь – переход от осени к зиме

Ноябрь - удивительный месяц, который является прелюдией к зимнему периоду. В этом месяце природа впадает в спячку, готовясь к приходу снега и холода. Желтые и оранжевые листья наполняют улицы, создавая уютную и теплую атмосферу. Ноябрь…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ Об утверждении требований к документационному обеспечению систем управления промышленной безопасностью в Республике Южная Осетия В соответствии с частью 5 статьи 11 Закона Республики Южная Осетия «О промышленной безопасности опасных производственных…

Джиперы из Южной Осетии стали победителями турнира по…

Югоосетинские джиперы - пилот Сева Лавоев и штурман Олег Газзаев заняли первое место в финальном этапе турнира кубка Северо-Кавказского федерального округа по трофи-спринту, который прошел в Карачаево-Черкесии. Как рассказал агентству «Рес» Сева Лавоев, турнир походил…

Объявления

К сведению студентов ЮОГУ заочного отделения График проведения осенне-зимней зачетно-экзаменационной сессии для нижеуказанных специальностей проводятся в следующие сроки: 1 декабря по 23 декабря 2023 года (время проведения с 14.00 часов) Биология Государственное и муниципальное управление…