Алан Гаглоев наградил Орденом Почета Руслана Гаглоева

За многолетний добросовестный труд в области юриспруденции и в связи с 80-летием Президент Алан Гаглоев наградил Орденом Почета юриста Руслана Гаглоева. Глава государства поздравил юбиляра и отметил его немалый вклад в дело становления и развития…

Оптимизацию энергообеспечения Южной Осетии и ряд других вопросов…

В Цхинвале 17 ноября состоится 22-е заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией, сообщает пресс-служба правительства РЮО. Стороны предварительно провели работу по анализу реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики…

Депутаты обсудили изменения в выборное законодательство

Проект Конституционного закона «О внесении изменений в Конституционный закон Республики Южная Осетия «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия» и проект Конституционного закона «О внесении изменений в…

Рассмотрели внесение изменений в статью о наркотических средствах…

10 ноября состоялось заседание Комитета Парламента РЮО по социальной политике и здравоохранению, сообщает пресс-служба Парламента. Вел заседание председатель профильного комитета Александр Плиев. На повестку дня был вынесен проект Закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений…

Алан Абаев переизбран председателем Совета московской осетинской общины

Руководитель общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Алан Абаев вновь избран председателем Совета московской осетинской общины. Решение приняли участники состоявшейся в воскресенье отчетно-выборной конференции общины. В рамках мероприятия был также избран обновленный состав совета московской осетинской…

Первую Эрмитажную премию получат Валерий Гергиев и Начо…

Вице-премьер правительства, глава оргкомитета IX Санкт-Петербургского культурного форума Татьяна Голикова объявила лауреатов только что учрежденной Эрмитажной премии. Ими стали художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев и руководитель балетной труппы Михайловского театра Начо…

О работе омбудсмена и проблемах несовершеннолетних

В интервью нашей газете уполномоченный по правам ребенка при Президенте РЮО Аэлита Джиоева рассказала об аспектах своей деятельности - Аэлита Евгеньевна, в апреле Вы вступили в должность Уполномоченного по правам ребенка. С чего началась Ваша…

Фильм «Золотая бронза» наградили в двух номинациях

Картина режиссера Игоря Копылова «Золотая бронза» о судьбе детей, переживших трагедию в Беслане, получила два приза на VII Международном русском кинофестивале в Москве. Об этом сообщает ТАСС. «Фильм «Золотая бронза» Игоря Копылова отметили сразу двумя…

Политолог: Главный финансовый донор конфликта на Ближнем Востоке…

Масштабные военные столкновения между ХАМАС и Израилем продолжаются уже более месяца. Ситуация на Ближнем Востоке с каждым днем накаляется. В результате наземных и воздушных атак Израиля и ХАМАС с обеих сторон жертвами стали десятки тысяч…

Отважный сын осетинского народа

24 июня 1945 года в г. Москве состоялся исторический Парад Победы. В параде участвовали представители всех родов войск Вооруженных сил СССР и военачальники. Среди них был и наш земляк И.А. Плиев, командир 1-й Гвардейской конно-механизированной…

Сохраним природу

Охрана окружающей среды является задачей для каждого человека. Забота об окружающей среде — это забота о будущем нашей планеты. Мы все должны принять на себя ответственность за сохранение ее чистоты. Необходимо использовать простые методы и…

И чистота, и выгода: нужен завод по переработке…

Многое из того, что мы выкидываем в мусорный ящик, можно превратить в полезное изделие. Современные технологии позволяют перерабатывать более половины отходов, дать им «вторую жизнь». Безотходные технологии дают возможность экономии и рационального использования природных ресурсов,…

Объявления

  Комитет по налогам и сборам Республики Южная Осетия сообщает о снятии с налогового учета и исключения из Единого государственного реестра юридических лиц с 13.11.2023 г. следующую организацию: Республиканская общественная организация «Союз многодетных семей Республики…

Что такое всестилевое каратэ?

Третий раз сборная команда Республики Южная Осетия выступает на чемпионате мира по всестилевому каратэ. Это один из немногих видов спорта, по которому спортсмены РЮО могут выступать на крупных международных соревнованиях в том числе чемпионатах мира…