Строительство объектов Инвестпрограммы ведется с опережением графика

Председатель Правительства Константин Джуссоев вместе с главой Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Константином Елдзаровым и руководителями подрядных и управляющих организаций совершил инспекционный объезд строящихся в рамках Инвестпрграммы объектов, – сообщает пресс-служба Правительства.

В Цхинвальском районе он ознакомился с ходом строительства нового водовода «Цхинвал-Хетагурово», которое началось в третьей декаде октября.
Руководитель РГУП «Водоканал» Иван Сиукаев доложил главе Правительства, что работы на объекте начались раньше срока, и строители успели проложить три километра трубопровода из намеченных шести.
По ходу строительства было принято решение увеличить мощность насосной системы. «Бесперебойное обеспечение водой очень важно для жителей сел Тбет и Хетагурово, особенно в период полевых работ, поэтому считаю, что в данном случае решение верное», – подчеркнул Константин Джуссоев.
Ознакомившись с ходом строительства многоквартирного дома в поселке Знаур, премьер выразил удовлетворение темпами и качеством работ.
По словам руководителя строительной фирмы «Престиж» Инала Беппиева, 18-квартирный дом возводится с опережением графика, нехватки стройматериалов нет, до конца года будут завершены фасадные работы, а также благоустройство территории.
Глава правительства осмотрел мостовой переход в селе Корнис Знаурского района. Работы по проекту были начаты раньше срока из-за того, что старый мост после весенних паводков сильно пострадал и представлял опасность для сельчан.
В настоящее время на объекте ведется обустройство мостовых опор. Сдача объекта намечена на весну следующего года