Алан Гаглоев посетил швейную фабрику БТК-4

Президент Алан Гаглоев посетил крупнейшее в РЮО производственное предприятие – швейную фабрику БТК-4. Он ознакомился с условиями работы на производстве, пообщался с руководством и сотрудниками предприятия. Главе государства показали производственные и учебные цеха. В настоящее…

Работникам Министерства экономического развития вручены государственные награды

Председатель Правитель-ства Константин Джуссоев вручил сотрудникам Министерства экономического развития государственные награды, сообщает пресс-служба Правительства. Мероприятие было приурочено ко Дню экономиста. Почетные грамоты республики, грамоты Правительства, благодарности, а также почетное звание «Заслуженный экономист Республики Южная Осетия»…

С Днем работника правоохранительных органов!

Уважаемые сотрудники и ветераны правоохранительных органов Республики Южная Осетия! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника правоохранительных органов. Стоять на страже законности и порядка…

Константин Джуссоев поздравил сотрудников органов внутренних дел с…

Председатель Правительства Константин Джуссоев поздравил сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником. В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемые работники и ветераны Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия! От имени Правительства и от себя лично сердечно поздравляю…

Алан Гаглоев: «Вы всегда твердо стояли на защите…

Поздравление Президента РЮО А. Гаглоева сотрудникам и ветеранам правоохранительных органов Уважаемые сотрудники и ветераны правоохранительных органов! Поздравляю вас с профессиональным праздником! За время своего существования система правопорядка Республики Южная Осетия не раз менялась. Но главная…

В Цхинвале будет установлен памятник жертвам Беслана

Президент Алан Гаглоев принял министра культуры Раду Дзагоеву и художника Сармата Зассеева. В ходе встречи главе государства показали эскизы памятника жертвам Бесланской трагедии, сообщает пресс-служба Президента. Предварительно памятник планируется установить в центре столицы Южной Осетии,…

Ловушка для «мечты», или статус, как пролог к…

Грузия после многомесячной драматической и эмоционально насыщенной мелодрамы получила положительную рекомендацию Еврокомиссии о предоставлении ей статуса кандидата в члены ЕС. После этой новости, озвученной представителями ЕК 9 ноября, в Грузии в полном соответствии с национальными…

Это мужественные люди, которые всегда готовы выполнять свой…

Из истории создания милиции Южной Осетии 25 февраля 1921 года решением Юго-Осетинского ок-ружного комитета партии был образован Юго-Осетин-ский ревком. Одной из основных задач Юго-Осетинского ревкома являлось поддержание революционного порядка в освобожденной от меньшевиков Южной Осетии,…

Новости искусства и культуры

Московские дизайнеры работают над созданием логотипа к празднованию 100-летия со дня образования Северной Осетии Московские дизайнеры работают над созданием логотипа к празднованию 100-летия со дня образования Северной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба АГиП региона. «Празднование…

Впервые в Цхинвале выступил Балкарский театр

Труппа Балкарского государственного драматического театра имени Кайсына Кулиева представила югоосетинскому зрителю драму «Ажашханла» («Потерянные»), поставленную по мотивам романа Чингиза Айтматова «И дольше века длится день». Черно-белые декорации, трагическая, тревожная, порой чрезмерно громкая музыка и высокий…

Всемирный день науки

Всемирный день науки отмечается ежегодно 10 ноября. Праздник учрежден с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки. И хотя этот день не был объявлен выходным, в каждой стране проходят мероприятия, связанные со Всемирным…

Иван Гобозов – патриот родной Осетии

Две грани неземной любви сопровождали долгие годы Ивана Гобозова. Это Московский университет, который вошел в его жизнь в далеком 1962 году и Франция, где его образование получило европейское академическое подспорье и которой он часто восторгался.…

Несмотря на развитие интернета профессия почтальона остается востребованной

2 ноября 14 работников ГУП РЮО «Почтово-телеграфная служба» отказались выходить на работу и потребовали повысить им зарплату. Цхинвальские почтальоны выражали недовольство тем, что их труд не оплачивается должным образом. Однако, забастовка не парализовала работу предприятия.…

Никакой депрессии: как поддержать психику в осенне-зимний период

У некоторых в конце осени из-за недостатка света и увеличения выработки мелатонина могут наблюдаться симптомы сезонного аффективного расстройства: грусть, усталость, низкий уровень энергии, изменения аппетита (как правило, его повышение и тяга к углеводам), проблемы со…

В этот день в 2011 – 2012 гг.

Обильный снегопад Обильный снегопад в горах и гололед на дороге затрудняют движение автотранспорта на Транскавказской магистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией. Обильные осадки препятствуют своевременной расчистке дороги от снега, в горах сохраняется высокая опасность схода…

Объявления

В соответствии с Законом Республики Южная Осетия «О политических партиях» создан Организационный комитет по подготовке, созыву и проведению учредительного съезда политической партии с предполагаемым наименованием Республиканская политическая партия «Партия Социалистов». Уведомление в Министерство юстиции РЮО…

Готовим автомобиль к зиме

Меняем моторное масло и фильтры При низких температурах окружающей среды смазочные материалы имеют свойство загустевать. Кроме того, вязкость масла с течением времени возрастает из-за поступающих в него продуктов износа и естественного окисления. Если вы меняли…

В бюджет заложат сумму на льготное лекарственное обеспечение

Заложить в бюджет Северной Осетии сумму на льготное лекарственное обеспечение исходя из потребностей текущего года. Такое поручение на аппаратном совещании профильным ведомствам дал глава республики Сергей Меняйло. «Мы каждый год повышаем эту сумму, в течение…

На борьбу с сахарным диабетом направят почти 12…

Почти 12 млн рублей направят в Северной Осетии на борьбу с сахарным диабетом. Об этом сообщили в пресс-службе АГиП региона. Как пояснил министр здравоохранения республики Сослан Тебиев, ранее премьер-министр страны Михаил Мишустин подписал распоряжения о…

Интересные факты о ноябре

· Первый в России вытрезвитель был открыт именно в ноябре. И произошло это 7 ноября 1902 года в Туле. Инициатором открытия стал доктор Федор Сергеевич Архангельский. Заведение было открыто из благих намерений, чтобы люди, находящиеся…