В Комитете по законодательству, законности и местному самоуправлению…

14 ноября состоялось заседание Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению, сообщает пресс-служба Парламента. Вел заседание председатель профильного комитета Амиран Дьяконов. На повестку дня заседания было вынесено три вопроса: О проекте Конституционного закона «О внесении…

Задержаны с поличным

В рамках работы по пресечению противоправной деятельности через государственную границу, с санкции Президента Республики Южная Осетия Комитетом государственной безопасности во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России в РЮО реализованы мероприятия по нейтрализации организованной преступной группы…

Ретроспектива событий

17 ноября 1917 г. началось строительство колесной дороги на север через Рукский перевал. Р.Н.Гаглоев - инженер и организатор работ. Артерия, которая должна была соединить народ Осетии. 5 ноября 1929 г. была создана студия национального театра.…

Ансамбль «Мемориал» выступит с концертом ко Дню мужества…

В честь празднования Дня мужества и народного единства в столице Южной Осетии пройдет концерт государственного эстрадного ансамбля «Мемориал» при Министерстве культуры республики, - об этом агентству «Рес» сообщил директор ансамбля, народный артист РЮО Вадим Харебов.…

В Минздраве Южной Осетии назвали количество больных диабетом

В Южной Осетии на сегодняшний день на учете состоят порядка двух тысяч пациентов с сахарным диабетом, самому младшему из которых шесть лет, - сообщает пресс-служба Минздрава со ссылкой на заведующую отделением эндокринологии Республиканской больницы, врача-эндокринолога…

Власти Южной Осетии передали грузинской стороне жителя Рустави,…

Власти Южной Осетии передали грузинской стороне 37-летнего жителя города Рустави, отбывшего в республике наказание за незаконное пересечение государственной границы, - об этом сообщает пресс-служба КГБ РЮО. В ведомстве рассказали, что гражданин Грузии Петриашвили Леван Джемалович…

«Здравствуйте! Я ваш участковый инспектор, какая помощь вам…

Рабочий день участкового уполномоченного начинается в 9.00 утра. Прием населения длится до 11.00. Затем сотрудники милиции выходят на административные участки – работают с заявлениями граждан, проверяют ранее судимых лиц, состоящих на профилактическом учете, а также…

Острая нехватка доноров

В отделении переливания крови при РММЦ предусмотрены все условия для хранения крови и ее компонентов. Но проблема состоит в другом – доноров, согласных на безвозмездную сдачу крови, практически нет, сообщила заведующая отделением Зарина Кулумбегова. «В…

«Мытарства» югоосетинских предпринимателей   

Предприниматели республики сталкиваются со значительными проблемами при таможенном оформлении товаров, импортируемых из РФ в РЮО и их провозе через пост ФТС «Нижний Зарамаг». Ситуация усугубилась после введения в РФ с 1 октября вывозных пошлин на…

Нонна Мкртчян: Наша главная задача – трудоустройство граждан…

На конец третьего квартала текущего года численность зарегистрированных в Южной Осетии безработных составила 1510 человек, сообщила газете «ЮО» начальник Управления по труду и занятости населения Нонна Мкртчян. На регистрацию в качестве безработных в ведомство обратились…

Забота о себе – залог счастливой жизни

В быстром и интенсивном ритме современной жизни забота о себе становится ключевой составляющей нашего благополучия. Забота о себе - это не просто модное слово, это важная составляющая счастливой и удовлетворенной жизни. Один из первых шагов…

РСО-А

Для нас в приоритете горожане, а уже потом частный бизнес – Вячеслав Мильдзихов Во Владикавказе создана межведомственная комиссия по упорядочению пассажирских перевозок. Решение было принято на встрече главы администрации с представителями общественного совета, комитета по…

Это одна из важнейших областей человеческой мысли, поскольку…

Дата события уникальна для каждого года. В 2023 году эта дата — 16 ноября. Всемирный день философии (World Philosophy Day) был провозглашен на 33-й сессии Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 2005 году и проводится в третий…

Избавиться от пагубной зависимости возможно

Сегодня во многих странах отмечают Международный день отказа от курения. Праздник был учрежден в 1970 годах в США и не ради забавы. Инициатором выступило американское онкологическое общество после изучения печальной статистики заболеваний раком среди курильщиков.…

Как появилась Нобелевская премия

Награду по традиции вручают 10 декабря - в день смерти основателя премии, химика и предпринимателя Альфреда Нобеля. Впервые это произошло спустя пять лет после его смерти. Семья Альфреда Нобеля в 1837 году переехала в Санкт-Петербург…

Госдума повысила пенсии военным и неработающим пенсионерам на…

Госдума одобрила повышение пенсий для неработающих пенсионеров и военнослужащих. Для первых повышение составит 7,5%, для вторых — 4,5%. Закон о повышении пенсий военнослужащим с 1 октября 2024 года был принят сразу во втором и третьем…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в статью 16 Закона Республики Южная Осетия «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в органах внутренних дел, и их семей» и в…

Осколки протопланеты, породившей Луну, могут залегать в недрах…

Они сформировали две обширных области, которые демонстрируют аномально низкую сейсмическую скорость. Столкновение протоземли с древней протопланетой Тейя около 4,5 миллиарда лет назад, которое привело к образованию Луны, возможно, оставило след в виде двух обширных областей…

Объявление

Приглашаем на занятия Самара-йогой, чтобы позаботиться о своём здоровье. Это древняя практика, адаптированная к современному человеку. Благотворно влияет на позвоночник и суставы, все системы тела: сердечно-сосудистую, пищеварительную, иммунную, нервную. Снижает нервозность и бессонницу. Для тех,…

Задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр

В Северной Осетии сотрудники полиции совместно с представителями регионального управления ФСБ России задержали подозреваемых в сбыте поддельных денежных купюр. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. «В ходе оперативного мероприятия «Проверочная закупка» злоумышленники…