Новых случаев нет: за сутки в Южной Осетии проведено 45 тестов на коронавирус

Проведенные за сутки тесты на коронавирус у граждан Южной Осетии, которые находятся на карантине, показали отрицательный результат, сообщила в среду ИА “Рес” заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.
“Накануне было проведено 45 тестов, все они отрицательные. Исследования в будут продолжены”, – сказала Гаглоева.
С мая в республике выявлено 89 инфицированных коронавирусом, все они выздоровели и выписаны из медучреждений.
На сегодняшний день в Южной Осетии на карантине находятся 194 человека, граждане республики, которые вернулись из России через консульский отдел МИД во Владикавказе, в медучреждениях из них – 123″, – уточнила она.
Под карантинные зоны в республике отведены отделения в Республиканском многопрофильном медицинском центре (РММЦ) в Цхинвале, в районных больницах в поселках Дзау, Знаур и Ленингор, также здание бывшего роддома и гостиница “Алан”.
В республике за период с мая этого года проведено более 4,1 тыс. тестов на коронавирус. В числе инфицированных были и пять медиков, которые проработали в карантинной зоне.

В Минобразования Южной Осетии рассказалио мероприятиях 5 сентября

Торжественные линейки пройдут в общеобразовательных учреждениях Южной Осетии 5 сентября. Как сообщила ИА «Рес» заместитель министра образования и науки республики Элиса Гаглоева, мероприятия по случаю начала нового учебного года будут проходить в привычном формате.
Учебный год в Южной Осетии третий год подряд начинается 5 сентября, такое решение было принято руководством республики как дань памяти жертвам Бесланской трагедии.
«В республике нет коронавирусной инфекции, детские сады работают в обычном режиме, поэтому нет необходимости вводить какие-то ограничения при проведении торжественных линеек в школах. Учебный процесс в школах начнется 5 сентября», – сказала Гаглоева.
Отметим, что в Северной Осетии школьные линейки, посвященные началу учебного года, пройдут в новом формате из-за пандемии коронавируса. В них примет участие минимальное количество людей.