Георгий Челохсаев завоевал еще один боксерский трофей

Осетинский боксер Георгий Челохсаев одержал победу над соперником из Дагестана Гайбатуллой Гаджиалиевым в титульном поединке за вакантный титул чемпиона Eurasian Boxing Parlament (Евразийская федерация профессионального бокса).
Поединок проходил в весовой категории до 63.5 килограмма. По итогам упорного 10 раундового боя победа единогласным решением судей (96:93, 96:93 и 95:94) была присуждена осетинскому боксеру.
В ходе поединка Георгий получил травму – перелом кисти левой руки, но он проявил завидные морально-волевые качества и завершил бой в свою пользу. В одном из раундов ему также удалось отправить соперника в нокдаун.
Челохсаеву 24 года. Он чемпион мира среди молодежи по версии WBO. В ноябре прошлого года Георгий завоевал титул чемпиона России среди профессионалов. А в декабре 2016 г. Челохсаев стал победителем риалити-шоу «Бой в большом городе».
На профессиональном ринге Георгий дебютировал в ноябре 2012 года. К настоящему времени он провел уже 16 поединков и в 14 он одержал победы над соперниками, в том числе 11 встреч завершил нокаутами. Один раз уступил победу своему оппоненту, и один бой с его участием завершился с ничейным результатом.
Челохсаев – боец промоутерской компании «Мир Бокса». Он тренируется под руководством одного из самых известных российских тренеров – Андрея «Бупас» Ивичука. Ранее Челохсаев также проходил подготовку под руководством заслуженного тренера России и Южной Осетии Виталия Сланова.
Гугули ВАЛИЕВ