Вячеслав Битаров произвел перестановки в правительстве

Глава Северной Осетии-Алании обновил республиканское правительство

Самым знаковым назначением стало повышение Русланбека Икаева. Ранее возглавлявший министерство строительства и архитектуры республики, Русланбек Икаев теперь назначен вице-премьером правительства.
Русланбек Икаев родился в Цхинвале. Работал на разных должностях. В 2015 году назначен на пост министра строительства и архитектуры Северной Осетии. Русланбек Икаев оказывал большую помощь Южной Осетии, за что заслуженно награжден государственными наградами РЮО.
Пост министра строительства и архитектуры Северной Осетии вместо Русланбека Икаева будет занимать Таймураз Касаев.
Ирина Азимова, ранее возглавлявшая министерство образования и науки, тоже назначена вице-премьером правительства. Временно исполнять обязанности министра образования и науки Северной Осетии будет Людмила Башарина.
В связи с переходом на другую должность свой пост покинул министр культуры Северной Осетии Руслан Мильдзихов. Временно исполнять обязанности министра культуры республики будет Эльбрус Кубалов.
Тамерлан Гогичаев сменил Ратманова на посту министра здравоохранения. Впрочем, новая должность Гогичаева звучит так – заместитель председателя правительства-министр здравоохранения Северной Осетии.
Председателем комитета по охране и использованию объектов культурного наследия Северной Осетии назначена Эмилия Агаева.
Пост министра труда и социального развития республики занял помощник главы Северной Осетии Борис Хубаев.
Майран Тамаев, ранее занимавший пост заместителя Главы администрации местного самоуправления Владикавказа, назначен на должность министра жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Северной Осетии.
Исполняющим обязанности министра финансов республики будет Касполат Бутаев.
Вошел в правительство и бывший вратарь сборной России по футболу Владимир Габулов. Он назначен министром физической культуры и спорта Северной Осетии. Как отметил главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, «выбор пал на правильного человека».