Грузия навязывает международному сообществу несуществующую повестку

Комментарий представителя Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия относительно заявления спикера парламента Грузии Ш. Папуашвили В рамках проходящей в столице Республики Ангола Луанде 147-й Ассамблеи Межпарламентского союза, посвященной теме: «Парламентские действия в интересах мира, правосудия…

Парламентарии Южной Осетии обратились к российским коллегам, избрали…

Депутаты поддержали обращение Госдумы С поддержки заявления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «В связи с поощрением властями Канады укронацизма и неофашизма» началось накануне второе заседание десятой сессии парламента под председательством спикера Алана Алборов. Заявление…

Минздрав России обновил рекомендации по профилактике и лечению…

Министерство здравоохранения России обновило рекомендации по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции, соответствующий документ опубликован на сайте ведомства. «Эксперты Минздрава России скорректировали рекомендации для врачей по профилактике, диагностике и лечению COVID-19, обновленная информация направлена во…

Владикавказское художественное училище отметило 50-летний юбилей

Владикавказское художественное училище им. Азанбека Джанаева отметило 50-летие. Торжественный вечер, посвященный юбилейной дате, прошел в Академическом русском театре имени Е.Вахтангова, сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии. Поздравить учебное заведение также пришли многочисленные выпускники, заслуженные…

Валерий Гергиев открыл новый концертный зал в Пекине

Народный артист России Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра открыли новый концертный зал пекинского Национального центра исполнительских искусств. Он расположен в районе Тунчжоу на востоке Пекина, сообщает ТАСС. «Гастроли в Китае – обычное дело…

Молодежь Южной Осетии организовала новый дискуссионный клуб

В Цхинвале активно развиваются дискуссионные клубы и молодежные движения. Одну из новых площадок для обсуждения вопросов и проблем в Южной Осетии открыл энтузиаст и неравнодушный гражданин Азамат Джиоев. В молодежный дискуссионный клуб может прийти каждый,…

Некоторые аспекты двойных стандартов

Чтобы быть в команде, необходимо принять условия игры Грузия подала заявку на членство в ЕС одновременно с Молдовой 3 марта 2022 г., всего на два дня позже Украины. Только через год, в июне 2023 г.,…

Международная научная конференция по нартоведению прошла в СОИГСИ

VII Международная научная конференция «Нартоведение в 21 веке: современные парадигмы и интерпретации» стартовала в Cеверо-Осетинском институте гуманитарных и социальных исследований им. Васо Абаева. Как сообщает НТК «Осетия-Ирыстон», участие в нем в очной и заочной форме…

О неприменении ставок вывозных таможенных пошлин

Обращение Парламента Республики Южная Осетия к Госдуме РФ Парламент Республики Южная Осетия обращается к Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации с просьбой посодействовать в рассмотрении вопроса о неприменении ставок вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые…

Правда — «Сила»: на форуме «Территория мира» представлен…

В Северной Осетии с 24 по 26 октября проходил межрегиональный фестиваль «Территория мира», участниками которого стали представители медиасферы Северо-Кавказского федерального округа. Мероприятие началось с пленарного заседания по теме «Эпоха манипуляции сознанием: вызовы, угрозы, ответы», в…

Южная Осетия – Россия. Сотрудничество в сфере культуры…

Между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия установлен высокий уровень двусторонних отношений, определенный Договором о союзничестве и интеграции от 2015 года. В соответствии с положениями этого основополагающего документа Россия оказывает помощь РЮО в реализации программ…

Строительство моста идет полным ходом

Завершились работы по устройству свайных фундаментов опор моста через р. Большая Лиахва по ул. 13 Коммунаров, сообщил газете «ЮО» Сослан Кочиев - заместитель директора ГУП «ЮгоСетИнвестСтрой». Предприятие является генподрядной организацией строительства моста в г.Цхинвал. По…

Работы в саду и огороде в ноябре

Наступила пора покоя. Но это не значит, что работа на участке в конце октября - ноябре прекращается: продолжается предзимний уход за деревьями и кустарниками. Если не сделали в прошлом месяце побелку штамбов деревьев, не поздно…

Третий по счету

В поселке Знаур с опережением графика идет строительство еще одного жилого корпуса Строящийся 18-квартирный дом располагается в центре поселка поблизости с двумя ранее построенными трехэтажками. Объект планируют ввести в эксплуатацию в следующем году. Мероприятие реализуется…

Объявление

Продается объект незавершенного строительства (бывший ресторанный комплекс «ОАЗИС») по адресу: г. Цхинвал, ул. Герцена, б/н. По всем вопросам обращаться по адресу: г. Цхинвал, ул. Сталина, 20-административное здание ОАО «Акционерный Сбербанк» РЮО к юристу Банка.

В России разработали препарат для лечения болезни Бехтерева

Препарат является "первым в классе" в мире и демонстрирует потенциал и конкурентоспособность российской медицинской науки, заявили в Минздраве. Ученые из России разработали препарат для лечения болезни Бехтерева. Разработка открывает перспективы для создания нового класса лекарств…

«Призрак Александра Вольфа» переведен на осетинский язык

Во Владикавказе на сцене «Дома Вахтангова» представлены этюды на осетинском языке к образам по роману Гайто Газданова «Призрак Александра Вольфа». С театральными постановками выступили студенты факультета искусств СОГУ, сообщает пресс-служба вуза. Добавим, перевод принадлежит доценту…

Алан Зассеев: «В следующий раз постараюсь привезти в…

Прошедший в Греции чемпионат мира по вольной борьбе среди мастеров ковра 35 – 40 лет был дебютным для цхинвальца Алана Зассеева. Несмотря на свое первое выступление на турнире международного уровня и неблагоприятное расписание схваток, он…