Вернуть кредит доверия

Алан Гаглоев представил коллективу Министерства здравоохранения и социального развития нового руководителя Президент Алан Гаглоев представил коллективу Министерства здравоохранения и социального развития нового руководителя – Томаса Джигкаева, сообщает пресс-служба Президента. Он сменил на этом посту Агунду…

Подписание соглашений и реализация сотрудничества Южной Осетии с…

Спикер Парламента Юж-ной Осетии Алан Алборов совместно с руководителями парламентских фракций рассказали на брифинге об итогах поездки в Москву. Алан Алборов отметил, что внешнеполитическая повестка у каждой партии Южной Осетии одинаковая - есть понимание, что…

Алан Гаглоев наградил учителей

Торжественная церемония награждения лучших преподавателей была приурочена ко Дню учителя и прошла в здании Админис-трации Президента. Президент Алан Гаглоев отметил сложность ежедневной преподавательской работы и поблагодарил учителей за качественную работу с подрастающим поколением. «Труд учителей…

Алан Гаглоев присвоил почетное звание «Народный артист Республики…

Президент Алан Гаглоев присвоил почетное звание «Народный артист Республики Южная Осетия» заслуженному артисту Республики Южная Осетия Нодару Гуцаеву. В соответствии с Указом главы государства почетное звание Нодару Гуцаеву было присвоено за большой личный вклад в…

МИД РЮО: 15 лет Женевским дискуссиям по безопасности…

Женевские дискуссии по безопасности и стабильности в Закавказье открылись 15 октября 2008 года после вооруженного нападения Грузии на Южную Осетию и принуждения агрессора к миру, в соответствии с договоренностями Д. Медведева – Н. Саркози от…

О помощи участникам СВО, «Кванториуме» и вопросах двойного…

В Южной Осетии прошло заседание Комиссии по сотрудничеству Парламента РЮО и Совета Федерации ФС РФ под председательством главы Комитета Парламента РЮО по внешней политике и межпарламентским связям, сопредседателя Комиссии Зазы Дриаева. В ходе работы заседания…

Роль великого поэта в жизни наших современников

15 октября Осетия празднует день рождения выдающегося сына осетинского народа, поэта, публициста, художника и непоколебимого борца за справедливость Коста Хетагурова. Для нас Коста – олицетворение патриотизма, непрерывной работы над собой, смелости и осетинского духа. Но…

Великий поэт, художник, общественный деятель

Завтра исполняется 164 года со дня рождения Коста Хетагурова – великого осетинского поэта, драматурга, публициста и художника. Хетагуров прожил тяжелую жизнь, но он оставил после себя огромное творческое наследие и вошел в историю как основоположник…

Алан Габараев: «Будем и дальше повышать качество дорог»

В Южной Осетии продолжается масштабная работа по улучшению и развитию автодорожной инфраструктуры. Преображаются городские улицы, прокладываются дороги в отдаленные районы республики. В воскресенье, 15 октября, люди, которые создают условия для комфортного и безопасного передвижения по…

Молодожены смогут получить единовременную выплату в размере 10…

Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение законопроект «О единовременной денежной выплате супругам в связи с их бракосочетанием», согласно которому граждане РФ в возрасте до 35 лет с постоянной российской регистрацией, которые впервые вступили в брак, смогут…

В Государственной библиотеке имени Анахарсиса состоялась презентация книги…

Заслуженный журналист Южной Осетии, заслуженный работник культуры РСО-Алания Петр Хозиты рассказал о своей книге «Рæзхæссæн» (Становление), где собраны все его публикации, статьи и научные труды на русском и осетинском языках. Книга рассказывает о том, каким…

В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте прошла конференция «Скифирон и…

Скифирон (Рюрик Константинович Тедеты) - осетинский поэт, прозаик, литературовед. Рюрик Константинович читал лекции в Юго-Осетинском государственном педагогическом институте по зарубежной литературе, работал редактором в издательстве «Ирыстон». Также был сотрудником ЮОНИИ. На конференции прозвучали доклады, посвященные…

Площадка вне политики

В Цхинвале появилось молодежное движение «Феникс» «Феникс» - независимая площадка для активной молодежи, цель которой - помогать молодым людям в реализации их идей и проектов, создании нового, сохранении старого и улучшении облика Цхинвала. Председатель движения…

В Цхинвале прошел вечер памяти осетинского поэта Герсана…

К 85-летию со дня рождения известного поэта, деятеля культуры в Национальной республиканской библиотеке им. Анахарсиса был организован вечер памяти, на котором вспоминали творчество и труды литератора. На мероприятии присутствующим показали документальные кадры, где Кодалаев сам…

В этот день 2014 – 2015 гг.

«Коста Хетагуров. Связь времен» На выставке, посвященной 155-летию со дня рождения выдающегося поэта, прозаика, драматурга, общественно-политического деятеля Коста Хетагурова, проходящей в Москве с 6 по 26 октября, представлены картины народного художника Южной Осетии Хсара Гассиева.…

Объявления

17.10.2023 г. в 14.00 часов в ЮОНИИ им.З.Ванеева в актовом зале состоится собрание старейшин Южной Осетии - Государства Алания. Приглашаем на наше собрание хранителей осетинских обрядовых тостов. Нам важно ваше участие и просим найти время…

В Алагире отметили 65-летие Цейского заказника и 25-летие…

В Северной Осетии в Алагире во Дворце культуры отметили двойной праздник – 65-летие Цейского заказника и 25-летие Национального парка «Алания». Об этом сообщает ГТРК «Алания». История Цейского заказника началась после того, как ученые московского зоологического…

Гергиев заявил, что Турция занимает одну из ключевых…

Народный артист России Валерий Гергиев, находившийся в Турции с гастролями Симфонического оркестра Мариинского театра, назвал республику одной из ключевых стран в современном мире. Об этом сообщает ТАСС. «Я много раз бывал в Турции и в…