Ахсар Джиоев провел встречи в Москве

18 октября в Москве состоялась встреча министра иностранных дел Республики Южная Осетия А.М. Джиоева с госсекретарем Союзного государства России и Беларуси Д.Ф. Мезенцевым. В ходе беседы обсуждалась практика взаимодействия и сотрудничества, прежде всего в сферах…

Состоялось заседание бюджетной комиссии

Первый заместитель Председателя Правительства Алан Джиоев провел заседание правительственной комиссии по бюджетным проектировкам в новом составе, сообщает пресс-служба Правительства. Члены комиссии обсудили прогноз основных характеристик бюджета Республики на очередной финансовый год. Предваряя работу комиссии, Алан…

Центр открытого образования продолжает обучать русскому языку жителей…

Центр открытого образования на русском языке, созданный в Ленингорском районе по инициативе Армавирского государственного педагогического университета (Россия), подвел предварительные итоги своей деятельности и поделился планами на осень. Учреждение успешно запустило серию бесплатных курсов по русскому…

В неформальной обстановке о важном

Круглый стол в формате дискуссии на тему «Тенденции развития современных медиа» прошел в Комитете информации и печати Южной Осетии. Организатором и инициатором мероприятия выступила редакция газеты «Южная Осетия». В мероприятии приняли участие редактора государственных СМИ…

Константин Затулин: вопрос об отмене повышенных пошлин для…

Вопрос о снятии вывозных пошлин на топливо с Абхазии и Южной Осетии обсудят на заседании подкомиссии по тарифному регулированию под руководством замминистра экономического развития России Дмитрия Вольвача, и вопрос будет решен положительно для республик (время…

Алан Гаглоев призвал собравшихся оказать необходимую помощь для…

Встреча с жителями бывшей турбазы «Осетия» и одного из общежитий г. Цхинвала Президент Алан Гаглоев встретился с беженцами из Грузии и внутренне перемещенными лицами, проживающими в здании бывшей турбазы «Осетия» и в общежитии, расположенном в…

Предупреждение, спасение, помощь

Глава МЧС Ибрагим Гассеев в интервью газете «ЮО» рассказал о деятельности ведомства, мерах безопасности, о гражданской обороне, и не только… - Ибрагим Алимбегович, прошел год с Вашего назначения на должность главы МЧС. Какие меры были…

Вячеслав Гобозов: «Активность во внешней политике для нас…

Вячеслав Гобозов, известный политолог, государственный советник Президента РЮО, в своем комментарии газете «Республика» рассказал о недавних событиях на Южном Кавказе и о нынешнем вооруженном конфликте на Ближнем Востоке. Проанализировал глобальные перемены в тенденциях мировых процессов…

Владикавказ – заключительный город форума

Всероссийский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица» - 2023 завершает свой третий сезон: заключительным городом является Владикавказ. Ранее в этом году проект уже посетил Пензу, Москву, Ростов, Улан-Удэ и Великий Новгород. Фестиваль рассказывает о наших…

Мнимое одиночество

Мы тревожимся о том, каким человеком вырастет наш ребенок, но забываем, что он уже человек. Сташия Таушер Недавно поневоле стала свидетелем разговора двух молодых женщин. Дело было в общественном транспорте, и поскольку некоторое время мы…

В честь легендарного Ксанти

В торжественном мероприятии, посвященном полковнику Ксанти, принял участие сенатор от Северной Осетии Виталий Назаренко. В год 120-летия со дня рождения Героя Советского Союза Хаджи-Умара Джиоровича Мамсурова в школе № 1234 г. Москвы, расположенной рядом с…

Актёр из фильма «9 рота» пообещал расстрелять Смольянинова…

Из зоны боевых действий на Украине осетинского актёра Сослана Фидарова отправили на пост министра культуры Северной Осетии. Известный осетинский актёр Сослан Фидаров, который в своё время обещал расстрелять на поле боя своего коллегу по фильму…

Героям СССР и России будут выделять земли под…

Объемы льгот Героев СССР, Героев России и полных кавалеров ордена Славы, а также членов их семей планируется расширить. Речь идет об обеспечении указанных категорий необходимыми земельными участками. Соответствующий законопроект принят Госдумой в первом чтении, инициатором…

Интересные факты

Какой хлеб полезнее и менее калорийный «Хлеб испокон веков был основой питания населения. В последнее время мукомольная промышленность пришла к стремлению все очищать, рафинировать. И это привело к тому, что булки из белой муки -…