Рассмотрен законопроект о ежемесячных выплатах пособий по беременности

Проект Закона РЮО «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» был рассмотрен на заседании парламентского комитета по социальной политике и здравоохранению.…

УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О руководителе Администрации Президента Республики Южная Осетия 1. В соответствии с пунктом 8 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия назначить Маргиева Алана Таймуразовича руководителем Администрации Президента Республики Южная Осетия. 2.…

В Цхинвале установят бюсты в честь известных осетинских…

Открытие аллеи в парке им. Валерия Хубулова в Цхинвале в честь именитых деятелей Осетии запланировано на конец ноября, рассказали «Ресу» в администрации г. Цхинвала. В конце июля председатель Моздокского отделения общественной организации «Стыр Ныхас», меценат…

Кадровые перестановки в Правительстве

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев внес изменения в структуру органов исполнительной власти республики и подписал указы о новых кадровых назначениях. Соответствующие документы 23 октября были размещены на официальном сайте президента РЮО. В Южной Осетии создано…

Указ Президента Республики Южная Осетия «Вопросы структуры органов…

В целях повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Южная Осетия, в соответствии с пунктом 3 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия и Конституционным законом Республики Южная Осетия «О Правительстве Республики Южная Осетия» постановляю: 1.…

Экскурсовод из Кабардино-Балкарии: У вас есть чем удивлять…

Корреспонденты газеты «Южная Осетия» побывали в одном из самых отдаленных уголков Южной Осетии – в Ленингорском районе. Наш путь лежал по длинной извилистой дороге, но завораживающая осенняя красота природы и неприступных гор заставляла забыть об…

Принуждение к ООН: мировое большинство против гегемонии «избранных»

В третьей декаде октября мировое сообщество отмечает историческую дату, которая обрела повышенную символическую нагрузку в связи с непростыми геополитическими процессами, развернувшимися за последние годы. Речь идет о дне учреждения Организации Объединенных Наций (ООН), чье существование…

Осетия – Россия: общее культурное наследие

В Южной Осетии стартовал Международный фестиваль о выдающихся соотечественниках, оказавшихся в начале XX века вдали от родины, но ставших посланниками русской культуры в мире. Центральной фигурой фестиваля в Цхинвале стал писатель Гайто Газданов, юбилей которого…

Когда достроят улицу?

Наша газета ранее обращала внимание на проблему переулка с Осетинской (район лесокомбината) в Цхинвале. Дорогу, ведущую к девятиэтажному дому №131, отремонтировали в прошлом году, однако остались упущения. На проезжей части строители уложили асфальт, а тротуары…

Новая площадка для дебатов о настоящем и будущем

На территории кафе Винченцо в конце минувшей недели развернулась дискуссия на тему «Южная Осетия. Что дальше?». Организатором и модератором дискуссии выступил руководитель Лаборатории социальных преобразований Сармат Джуссоев. Он подчеркнул, что не имеет отношения к политике.…

Соблюдайте требования к безопасной эксплуатации отопительных приборов

Скоро наступят холода, и жители республики начнут использовать различные газовые и электрические обогревательные приборы. Но нарушение правил их эксплуатации зачастую чревато трагическими последствиями. Для предотвращения подобных случаев хотим напомнить нашим согражданам о важности соблюдения установленных…

Житель Северной Осетии строит в селе башню из…

В Северной Осетии житель Хазнидона Юрий Тамаев строит в селе башню из камня. Создать что-то «вечное» для потомков было его давней мечтой. Башню из камня мужчина начал строить вместе с сыном в апреле, сегодня она…