Алан Гаглоев принял участие в торжествах по случаю…

Президент Республики Юж-ная Осетия Алан Гаглоев, находящийся с визитом в Абхазии для участия в мероприятиях, приуроченных к празднованию 30-летия Дня Победы и Независимости, вместе с Президентом Республики Абхазия Асланом Бжания возложил цветы к Мемориалу первому…

С Днем образования органов прокуратуры Республики Южная Осетия!

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем образования органов прокуратуры Республики Южная Осетия! Югоосетинская прокуратура имеет глубокие корни, ее история началась ровно сто лет назад, 1 октября 1923 года.…

Не освоенные за год средства со строительства нового…

Министр строительства Константин Елдзаров рассказал на пресс-конференции в Цхинвале, что не освоенные в этом году средства, выделенные на строительство нового моста через р. Лиахва по ул. 13 Коммунаров в Цхинвале, будут направлены на другие объекты.…

Взаимодействие с органами прокуратуры РФ углубляется

«С генеральной прокуратурой России, со Следственным комитетом при прокуратуре и Следственным управлением Генпрокуратуры РФ подписаны соглашения осенью 2008 года, и с этого момента по настоящее время межведомственное сотрудничество между органами прокуратуры двух стран укрепляется и…

Эксперты из ЦЛП провели семинары в Цхинвале

Российские специалисты Центра лечебной педагогики (ЦЛП) в Цхинвале провели семинары для психологов, логопедов и дефектологов, а также обследовали воспитанников школы-интерната. О цели визита экспертов из ЦЛП, важности укрепления сотрудничества в сфере здравоохранения и о том,…

Южная Осетия участвует в форуме СМИ соотечественников в…

1 октября в столице Турции Стамбуле открылся Медиафорум соотечественных СМИ. В форуме принимают участие представители Посольства РФ в Турции, Правительства Москвы, 50 представителей русскоязычных зарубежных СМИ. Это издатели, редакторы и журналисты русскоязычных зарубежных и российских…

Территориальный маркетинг поможет привлечь инвестиции в республику

Южная Осетия сегодня нуждается в повышении инвестиционной привлекательности. Одним из важных факторов и эффективным средством решения этого вопроса является грамотное использование возможностей территориального маркетинга, заявила сотрудник отдела социально-экономических исследований ЮОНИИ Зарина Гаглоева на прошедшем в…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О Законе Республики…

Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «Об исполнении бюджета Социального фонда Республики Южная Осетия за 2022 год». 2. Направить настоящий Закон Президенту Республики Южная Осетия для подписания и опубликования. 3.…

Что изменится в жизни россиян с октября 2023…

С октября 2023 года в Российской Федерации вступает в силу ряд новых законов и изменений, которые непосредственно затронут многих россиян. В числе изменений: повышение пенсий и зарплат, ужесточение выдачи ипотеки и кредитов, а также многое…

10 дел в саду, огороде в октябре

Октябрь – финишная прямая сезона, время работы над ошибками и пора подведения итогов. Вместе с этим октябрь – это еще и месяц активной подготовки к зиме. Как в круговороте дел не упустить самое важное? Каждый…

Фестиваль музыки осетинских композиторов «Фæззæджы зæлтæ» во Владикавказе

Фестиваль музыки осетинских композиторов «Фæззæджы зæлтæ» прошел 1 октября во Владикавказе. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню музыки, и проходило в Центральном парке культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова и на проспекте Мира. Меломаны услышали…

Мурат Гассиев поблагодарил болельщиков за поддержку

После поражения от шведского боксера Отто Валлина в состоявшемся в субботу в Турции поединке за пояс чемпиона WBA Inter-Continental в супертяжелом весе Гассиев обратился в соцсетях к своим болельщикам. «Спасибо всем, кто остается рядом, несмотря…

Алан Котаев: «В поломке лифтов часто виноваты сами…

Лифты давно стали привычной частью жизни современного человека, живущего в многоэтажном жилом доме. Лифт - не «роскошь», а необходимое оборудование, особенно для пожилых людей. Лифтовое хозяйство города Цхинвала, пострадавшее в годы войны с начала 1990-х…