Центр миротворчества или лагерь для наемников?

Тринадцатого марта ВКС России нанесли точный и точечный удар по лагерю боевиков и наемников на территории Украины в селе Старичи Яворовского района. Здесь был расположен военный полигон в советское время. Ранее эта территория принадлежала Польше, но затем перешедшая к Советскому Союзу, а впоследствии к Украине.
В результате точного удара погибло около 180 иностранных наемников и военных инструкторов. Сотни получили ранения. Остальные боевики и террористы разбежались. Американский журналист Нолан Питерсон сообщил СМИ, что полигон был перевалочным пунктом для иностранных наемников, прибывших из разных стран на помощь нацистам на Украине.
США и страны Запада назвали Яворовский полигон – «Международный центр миротворчества и безопасности». Однако стоит отметить, что на этом полигоне с 1992 года проводятся военные учения. А в последние годы там проводятся учения вооруженных сил Украины в кооперации с НАТО.
На фото после удара ВКС России по полигону Яворовский видно, что это не центр миротворчества и безопасности, а самый настоящий перевалочный пункт для наемников.
Койки расположены близко друг к другу, нет никакого места для личных вещей. Так для офицеров и военнослужащих НАТО, да и любых вооруженных сил, не делают. Видны дрова и печки-буржуйки, дрова, чурбаки, расположенные кругом, где вокруг печки проводили время боевики. Нет никаких удобств. Конечно, там есть и административные здания, оставшиеся с советских времен, но удар был нанесен по местам размещения боевиков.