Ушел из жизни Тасолтан Мамсуров

На 85-м году жизни скончался народный артист Северной Осетии, первый диктор осетинского радио и телевидения Тасолтан Мамсуров. Всегда безупречный. Во всем. Таких людей ни с кем не спутаешь, такие люди видны за километр. В нем…

Сослан НАНИЕВ: «Результат – главное для меня»

Правила жизни Сослана Наниева: разговор по душам с министром здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия В суматохе рабочих дней нам удалось пообщаться с министром и расспросить о его жизни. Для сегодняшней статьи Сослан Наниев…

Успех в борьбе с опасным вирусом зависит от…

Только общими усилиями можно побороть коварную инфекцию В Южной Осетии эпидемиологическая ситуация по COVID-19 продолжает оставаться напряженной. Каждый день выявляются десятки и сотни заболевших. Медучреждения переполнены больными, мест не хватает. С целью снижения темпов роста…

Более 1000 специалистов Южной Осетии проходят курсы повышения…

В рамках комплекса мероприятий повышение квалификации пройдут более 1000 специалистов Южной Осетии, в том числе педагогические работники, работники системы управления образованием, государственные гражданские служащие, строители и энергетики. Инициатором государственного задания Министерства науки и высшего образования…

Тарзан Кокойти: «Служить Родине там, где это необходимо…

Десятого ноября - день сотрудника органов внутренних дел. Праздник тех, кто стоит на страже закона, ежедневно несет нелегкую службу, борется с преступностью, обеспечивает правопорядок. Сотрудники органов внутренних дел всегда занимали достойное место в решении общегосударственных…

Михаил Чернов: «Формат встречи показывает в какое положение…

На днях в ходе встречи с заместителем помощника госсекретаря США Эрикой Олсон премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обсудил новый формат диалога с Южной Осетией, об этом сообщает официальный сайт правительства Грузии. «В нынешних геополитических условиях крепкое…

Высокая явка и прозрачные выборы: югоосетинская делегация наблюдателей…

В прошедшее воскресенье в Республике Никарагуа состоялись всеобщие выборы: главы государства, вице-президента, а также депутатов национальной ассамблеи и центральноамериканского парламента. Как известно, от правящей партии - Сандинистский фронт национального освобождения были утверждены: кандидат в президенты…

Геннадий Бекоев ознакомился с ходом работ на строящихся…

Председатель Правительства Геннадий Бекоев проинспектировал ход работ по благоустройству улиц в Дзауском районе. В поездке его сопровождал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, другие официальные лица, сообщила пресс-служба Правительства РЮО. Как было отмечено, реконструкция…

Из более тысячи вакцинированных в Южной Осетии только…

Начавшаяся в июне после весеннего спада очередная волна заражений коронавирусной инфекцией в Южной Осетии достигла максимальных значений в октябре по общему количеству заражений, по числу госпитализаций, тяжелым случаям, летальным исходам. О том, как справляется с…