Доброта спасет мир!

Эту фразу в полной мере можно отнести к уроженцу Южной Осетии Александру Кокоеву. Благотворитель оказал гуманитарную помощь воспитанникам Цхинвальской школы-интерната. Наш соотечественник передал в дар детям одежду на все сезоны. Как нам сообщил директор интерната…

Самбо: оружие, которое всегда с тобой

16 ноября - значимый день для любителей одного из самых эффективных единоборств – самбо. В этот день 1938 г. Спортивный комитет СССР включил самбо в реестр видов спорта, культивируемых в СССР. Со временем по самбо…

Открыт сезон охоты

На основании Закона Республики Южная Осетия «О животном мире» Республики Южная Осетия и Постановления Правительства РЮО от 28 февраля 2013 года за № 34 Комитет геологии, экологии и природопользования издал приказ - «Об объявлении осенне-зимнего…

Минобороны Российской Федерации передало Южной Осетии очередную партию…

В соответствии с ранее достигнутыми договорённостями между оборонными ведомствами Республики Южная Осетия и Российской Федерации и на основании согласованного графика проходит обновление техники национальной армии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РЮО. «Осуществлена поставка новых…

Занимательная стилистика

Продолжаем серию статей, посвященных средствам художественной выразительности, которые можно найти как в произведениях литературы, так и в обычной разговорной речи. Средства выразительности придают речи яркость, усиливают её эмоциональное воздействие, привлекают внимание читателя и слушателя к…

Не испытывайте судьбу: переходите дорогу в предназначенных для…

Вечное противостояние, перетягивание каната, происходит у пешеходов и автомобилистов. Все мы являемся участниками дорожного движения, и у всех есть определенные обязанности и правила. Что касается пешеходов Южной Осетии, по факту, мы видим перебегающих спринтеров (во…

Удастся ли в срок завершить благоустройство столичных улиц?

Капитальный ремонт улично-дорожной сети Цхинвала проходит с переменным успехом. На ряде магистралей работы подходят к завершению, на других значительно отстают. Как известно, каждый год в Цхинвале в рамках финансируемой Россией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию…

Знаур Гассиев: «Язык связывает нас с культурой и…

Итоги конкурса «Булæмæргъ» обсудили организаторы и лауреаты разных годов на площадке Спутник-Южная Осетия в рамках видеомоста «Москва-Цхин-вал». Участники рассказали, как конкурс помогает раскрыть таланты и развивает осетинский язык, и отметили, какую роль премия сыграла в…

Новое жилье в столице Южной Осетии получили десятки…

Начальник управления приватизации, учета и распределения жилья мэрии Цхинвала Залина Тедеева сообщила ИА «Рес», что на последней коллегии комиссии было предоставлено 30 квартир очередникам. «В доме по улице Героев, 114, в основном, получили квартиры многодетные…

Кабинет министров утвердил план и прогноз социально- экономического…

10 ноября на заседании Правительства были утверждены план и прогноз социально-экономического развития республики на ближайший год. Заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития Дзамболат Тадтаев отметил, что документы разработаны на ближайший финансовый год исходя из…

На Комитете рассмотрели внесение изменений в госбюджет на…

В Парламенте Южной Осетии во вторник состоялось заседание Комитета по бюджету и налогам. Вела заседание председатель профильного Комитета Елена Джиоева. На повестку дня были вынесены проект закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон…

Анатолий Бибилов принял участие в презентации путеводителя по…

В Москве состоялась презентация путеводителя по Южной Осетии. В мероприятии приняли участие Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, Глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло и чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации…

Церемония вручения Международной литературной премии «Булæмæргъ»

В Москве состоялось вручение Международной литературной премии «Булæ-мæргъ». Президент Анатолий Бибилов принял участие в церемонии вручения премии, сообщает пресс-служба Президента РЮО. Ежегодная премия в области осетинской литературы учреждена Посольством Республики Южная Осетия в Российской Федерации…