ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по заготовке и реализации лома черного и цветного металла и правил обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов и их отчуждения В соответствии с Законом Республики Южная…

Халл упал, на очереди Ягр: Овечкин продолжает погоню…

Звезды НХЛ в замешательстве от результативности российского хоккеиста Форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», 36-летний россиянин Александр Овечкин вновь поверг в шок хоккейную общественность США, и в частности НХЛ, продолжая исправно печатать голы в лиге. И…

Омар Томаев: цхинвалец, познакомивший Осетию с тхэквондо

С сентября 2021 г. в Цхинвале начала функционировать первая секция тхэквондо. Это корейское единоборство очень популярно в мире и является олимпийским видом спорта. Много людей занимаются им и в РСО-Алания, а североосетинская школа тхэквондо -…

Персональную выставку Магреза Келехсаева в ЮОГУ продлили до…

В начале октября текущего года в Цхинвале произошло два знаковых события – торжественное открытие крупнейшего художественного выставочного зала в Юго-Осетинском государственном университете и открытие экспозиции работ «Возрождение» народного художника Южной Осетии и России, патриарха современной…

«Россия – моя история», музей Лермонтова, мемориал Коста…

Культурная программа студентов-активистов ЮОГУ С 29 октября по 3 ноября, студенты Юго-Осетинского государственного университета побывали в Пятигорске и Ставрополе. 17 активистов студенческого совета под руководством старшего преподавателя кафедры истории Осетии и кавказоведения ЮОГУ Николая Баззаева,…

Красота по-осетински: в Цхинвале появилось модельное агентство

Интервью с основателем и директором агентства «BOMOND» Ириной Кабисовой С детства практически каждая девочка мечтает, что в будущем определённо станет моделью. Свет софитов, мировое признание и слава, многомиллионные контракты - не работа, а мечта. До…

Беречь свет и тепло

Сегодня во многих странах мира отмечают важный праздник, призванный привлечь внимание общества к вопросам рационального расходования энергоресурсов. Это имеет не только экономическую выгоду, но также позволит уменьшить загрязнение окружающей среды. Международный день энергосбережения был учрежден…

Минздрав сообщает…

На официальной странице Министерства здравоохранения и социального развития Южной Осетии в социальной сети распространена полезная информация, которую считаем необходимым опубликовать для информирования населения о деятельности Минздрава. Не можем не отметить важное обстоятельство, что после назначения…

Представитель Минсельхоза о ходе осенних полевых работ и…

В республике с начала осени активно проходят осенние полевые работы, сообщил «Рес» начальник управления растениеводства и механизации Министерства сельского хозяйства Южной Осетии Игорь Мулдаров. «Осенние полевые работы, которые ведутся во всех районах республики, начались в…

Правительство установило величину прожиточного минимума на III квартал…

На состоявшемся сегодня под руководством Президента Ана-толия Бибилова заседании Правительства была утверждена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам на III квартал 2021 года, сообщила пресс-служба Правительст-ва РЮО. Так, прожиточный минимум…

Мурат Ванеев о предстоящих президентских выборах: будет горячо…

Предвыборная кампания на пост главы государства в Южной Осетии не за горами, и вопрос: «Как она пройдет?» волнует все слои нашего общества. В последнее время наблюдается, скажем так, политическая выдержанность, с чем она связана и…

Глава государства оказал помощь вдове прославленного дзюдоиста Геннадия…

В предпоследнем номере нашей газеты был опубликован материал о том, что вдова абсолютного чемпиона СССР Геннадия Танделова испытывает нехватку средств для надгробной плиты. Ввиду ряда жизненных обстоятельств у оставшейся в одиночестве супруги Танделова Райи Газзаевой…

Пенсии в Южной Осетии будут проиндексированы с 1…

Кабмин утвердил бюджет страны, потребительскую корзину и пенсии На повестку дня заседания правитель-ства, прошедшего под председательством Президента Анатолия Бибилова, было вынесено около двадцати вопросов. Глава государства вначале поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов правоохранительных…