Разгром!

Теперь сборной России предстоит провести решающий матч Сборная России по футболу в рамках отборочного цикла к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2022 году в Катаре буквально уничтожила сборную Кипра. Надо отметить, что разгромный…

Попался, который кусался

Повадившийся в село Балта Знаурского района матерый волк нанес изрядный ущерб животноводам, прежде чем угодил в ловушку егеря Лаврика Плиева Облюбовавший Балта клыкастый в течение недели задрал трех свиноматок, а также напал на жеребенка. Кроме…

Про взыскание алиментов

В нашей постоянной рубрике адвокат Адвокатской палаты РЮО Алан Баззаев рассказал о материальной помощи, которая предназначена на содержание и дополнительные расходы несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родственников – про алименты. Как отметил наш собеседник, алименты начинают…

Ложный круп: причины возникновения, осложнения и методы лечения

Несколько статей нашей регулярной рубрики «Здоровье» мы хотим посвятить педиатрии. Итак, сегодня вместе с заведующей поликлиническим отделением Республиканской детской больницы Ларисой Ханикаевой мы рассмотрим часто встречаемое заболевание «Ложный круп». Как рассказала наш респондент, ложный круп…

Активный зимний отдых: тюбинговая трасса в Южной Осетии

Через две недели, в конце ноября - начале декабря состоится официальное открытие тюбинговой трассы в Урс-Туальском ущелье. Об этом нам сообщил сам инициатор строительства трассы, владелец водолечебницы и глава предприятия по выпуску минеральной воды «Аландон»…

Государство увеличит объемы финансовой помощи малому и среднему…

В новом году власти Южной Осетии направят на поддержку МСБ 55 миллионов 946 тыс. руб. Это на 6 млн руб. больше по сравнению с аналогичным показателем этого года, сообщила исполнительный директор государственного Фонда содействия льготному…

Юрий ВАЗАГОВ: «В атмосфере правового нигилизма ни одна…

Экспертное сообщество поддержало президентскую форму правления Десятого ноября исполнилось 25 лет, как Южная Осетия перешла с парламентской формы правления на президентскую систему. Тогда, в раздираемой внутренними противоречиями и борьбой за власть республике, президентская форма правления…

Станислав Кочиев: «Форма правления не играет решающей роли…

Четверть века назад в Южной Осетии состоялись первые президентские выборы. 10 ноября 1996 года в результате голосования был избран первый Президент Республики Южная Осетия. Им стал Людвиг Чибиров, который набрал 55% голосов. Верховный Совет стал…

Председатель Парламента вручил почетные грамоты ряду сотрудников ИКЦ

В связи с празднованием Дня работника правоохранительных органов Председатель Парламента РЮО Алан Тадтаев посетил совместный информационно-координационный центр органов внутренних дел и сердечно поздравил сотрудников с профессиональным праздником. «Создание совместного информационно-координационного центра МВД во многом способствовало…

Рабочая встреча Геннадия Бекоева с главой Ростуризма Зариной…

В ходе рабочей поездки в Москву Председатель Правительства Геннадий Бекоев встретился с руководителем Ростуризма Зариной Догузовой, сообщила пресс-служба Правительства РЮО. Темой встречи стали перспективы развития туристической отрасли в Южной Осетии. Как отметил глава Правительства, в…

Служить и защищать: сотрудники органов внутренних дел отметили…

В здании ОМОН МВД прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню образования милиции. В мероприятии приняли участие Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, спикер Парламента Алан Тадтаев, генеральный прокурор Магомед Багаев, руководящий состав МВД, представители силовых ведомств…

В Бузала пришел асфальт

Мучавшая десятилетиями проблема наконец решена На встрече президента республики Анатолия Бибилова с жителями поселка Дзау и близлежащих сел в начале этого года, глава государства твердо заверил всех, что в 2021 году начнется благоустройство правобережного района.…