И снова поражение…

Шансы «Алании» на попадание в Премьер-лигу тают Минувший тур чемпионата России по футболу в Футбольной национальной лиге не добавил оптимизма болельщикам владикавказской «Алании». После чередования ничьих, побед и поражений, казалось, теперь черная полоса прервется и…

«Юг-телеком»: В ближайшие дни качество интернет-связи улучшится

Компания-провайдер высокоскоростного проводного интернета «Юг-телеком» закупила оборудование для повышения качества обслуживания абонентов, сообщила гендиректор Эрна Джиоева. «В последнее время нагрузка на наши коммуникации возросла из-за увеличения численности абонентов. Поэтому некоторые клиенты стали время от времени…

«Шатало»

Цхинвал некогда славился своей особой аурой и колоритом, который в основном создавали и подпитывали люди, живущие здесь. Однако и были понятия, присущие и понятные только цхинвальцам. Об одном из этих понятий мы и поговорим ниже.…

Дети с церебральным параличом отправились на лечение в…

По поручению Президента РЮО Анатолия Бибилова Минздравсоцразвития начало реализацию программы лечения и реабилитации детей с церебральным параличом Первая группа из 11 детей в сопровождении родителей и медперсонала выехала в Крым в Евпаторийский военный детский клинический…

Дети наше будущее! День ребенка – новая дата…

20 ноября во всем мире отмечают День ребенка. Его стали праздновать с 1954 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. Впервые в этом году наша республика присоединилась к этому замечательному празднику, ведь, как утверждал известный русский…

Егор Кочиев: «Изначально по границам необходимо провести полный…

Как сообщил заместитель полномочного представителя Президента по вопросам постконфликтного урегулирования Егор Кочиев, члены комиссии по делимитации и демаркации границы Южной Осетии с Грузией не были ознакомлены с материалами рабочей группы до вынесения их на сессию…

Василий Джуссоев: «Мы были так решительно настроены, что…

Грузины и мысли не допускали, что горстка ребят пошла против 40 тысячной колонны - А кто ты такой, что требуешь пропустить? - спросил парень, стоявший напротив грузинского генерала. - Я - генерал Горгодзе, министр внутренних…

Глава ЦИК Южной Осетии пояснила суть поправок в…

На этой неделе в Центризбиркоме Южной Осетии прошло заседание, на котором обсуждались поправки, предлагаемые комиссией в избирательное законодательство. Они касаются двух конституционных законов – об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме…

Очередное заседание парламента сорвано

Первое заседание шестой сессии Парламента РЮО сорвано из-за вопроса, касающегося информации Государственной комиссии по делимитации и демаркации государственной границы РЮО с Грузией. Данный вопрос наравне с другими вопросами должны были рассмотреть на заседании сессии, однако…

Вручены награды работникам Минстроя

В Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ состоялось награждение отличившихся работников за высокий профессионализм и добросовестный труд, а также в связи с празднованием Дня строителя, который отмечается в республике 11 августа, сообщила пресс-служба Правительства РЮО. Из…

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и Глава Республики…

Анатолий БИБИЛОВ Зынаргъ ирон адæм! Æрбалæууыдысты та Уастырджимæ кувæн бонтæ, стыр, æппæтадæмон бæрæгбон, æмæ нæ алкæй дæр йæ хорзæх уæд! Нæ рагфыдæлтæ сæ равзæрдæй фæстæмæ Уастырджийы нымадтой ирон адæммæ Хуыцауы сæрмагонд минæварыл. Иунæг Кадджын Хуыцауы…