Человек-эпоха: ушел из жизни деятель культуры Геннадий Биченов

Хореограф, которого мы еще долго будем помнить 2021 год, увы, запомнится напряженной борьбой с ковидом, и невосполнимыми утратами – этот год унес от нас много известных деятелей культуры. Это именно тот случай, когда говорят: «Ушел…

Доброта, отзывчивость и непобедимое чувство юмора

Вспоминая коллегу Не стало нашего коллеги и всеобщего любимца Михаила Габаева. Он скончался на этой неделе от последствий коронавируса, несмотря на усилия врачей и близких. Мы до последнего верили, что ему удастся выкарабкаться и победить…

Вышел в свет сигнальный экземпляр англоязычной версии книги…

В североосетинском издательстве «Ир» выпущен сигнальный экземпляр англоязычной версии книги профессора Людвига Чибирова "Осетинская Нартиада". Как рассказал ИА «Рес» автор, Людвиг Чибиров, идея издания книги на английском языке появилась во время презентации «Осетинской Нартиады» у…

Восьмого ноября состоятся осенние сборы для призывников

Осенью 2021 года будет проведен призыв на действительную военную службу граждан в возрасте 18-27 лет, не имеющих отсрочек от призыва. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики. Отметим, данные мероприятия проводятся в соответствии с Законом Республики…

Скорая помощь: вызовов много, но медики справляются

В связи со сложившейся эпидситуацией в Цхинвале – увеличением больных коронавирусной инфекцией – медики Южной Осетии, как и во всем мире, работают в усиленном режиме. Как в беседе с нами признался главврач Станции скорой помощи…

День народного единства как символ консолидации общественных сил…

Четвертого ноября в России отметили «День народного единства». Это государственный праздник нового времени, несмотря на то, что в его основе события многовековой давности. Но история развития России доказала - народное единство всегда, вне зависимости от…

Протокол заседания оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции…

О мерах по снижению рисков распространения COVID-19 на территории Республики Южная Осетия В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и с целью локализации и предотвращения дальнейшего распространения COVID-19 на территории Республики Южная Осетия,…

Обсудили проблемы, периодически возникающие на автомобильном пункте пропуска…

4 октября в Парламенте Республики Южная Осетия состоялось совместное заседание двух парламентских комитетов – Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению и Комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам. Вели заседание председатели профильных…

Геннадий Бекоев: «В перспективе Урс-Туальское ущелье станет туристическим…

Председатель Правительства Геннадий Бекоев в сопровождении главы администрации Дзауского района Андрея Джиоева побывал в Урс-Туальском ущелье, где ведутся ремонтно-строительные работы в сфере дорожной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Правительства РЮО. Из госбюджета республики выделены средства на благоустройство…

«Алания» добывает три очка

В последний день октября был сыгран 20-й тур чемпионата России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги. Владикавказская «Алания» принимала на своем поле «Краснодар-2». После серии неудач, которые отбросили владикавказцев в таблице из числа претендентов…