По чьему сценарию живем?

Нынешняя осень не особо баловала теплыми деньками: после летнего зноя резко похолодало, пошли затяжные дожди. По привычке, мы недовольны погодой: летняя жара достала, скорей бы уже осень; наступили холода – снова недовольны, сожалеем об ушедшем…

«Невыносима»: молодая исполнительница из Южной Осетии презентовала новый…

Душа и искренность современной эстрады республики Марта Харебова, выступающая под псевдонимом «Marsala-na» презентовала новый трек «Невыносима». Новая песня придется по вкусу всем любителям творчества артистки. Сама песня написана о тех невероятных чувствах, которые рано или…

Счастье материнства: многодетная мать о семье, взаимопонимании и…

25 ноября в Южной Осетии отметили День матери. Среди многочисленных праздников эта дата занимает особое место в сердцах людей, хотя появилась она относительно недавно. Накануне праздника корреспондент нашей газеты встретился с мамой многодетной семьи Олесей…

Артистам ансамбля «Симд» представили нового директора

В четверг, 25 ноября, состоялось собрание коллектива ансамбля «Симд», на котором глава государства Анатолий Бибилов представил коллективу нового директора. По словам Бибилова, нового руководителя назначают для эффективности деятельности ансамбля. Глава государства отметил позитивные перемены, которые…

Лежачие полицейские: две стороны одной медали

Повсеместная установка на улицах Цхинвала искусственных дорожных неровностей (ИДН) вызывает немало противоречий и спорных ситуаций. С одной стороны, они призваны обезопасить движение на дорогах, с другой – доставляют дискомфорт водителям, и не только… Кто просил…

Под напряжением: по резервной ЛЭП пошло электричество!

Вчера в новейшей истории Южной Осетии произошло еще одно знаменательное событие. Его смело по значимости можно поставить в один ряд со строительством газопровода «Дзуарикау-Цхинвал». В торжественной обстановке была запущена резервная ЛЭП. Старт надежному потоку электроэнергии…

Анатолий Бибилов проинспектировал строительство базальтового завода

В инспекционной поездке также приняли участие начальник Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов, Председатель Правительства РЮО Геннадий Бекоев, другие официальные лица. Директор предприятия «Ир-Базальт» Роман Джиоев рассказал о…

Совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества между Российской Федерацией…

Президент Анатолий Бибилов провел рабочее совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. С российской стороны в работе совещания приняли участие начальник Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с…

Возвращение в старый новый дом

В Цхинвале ввели в эксплуатацию вновь отстроенный пятиэтажный дом №118 в конце ул. Героев. Он возведен на месте полуобгоревшей аварийной пятиэтажки, пострадавшей во время войны в 2008 г. В минувшую среду первым двум вернувшимся семьям…

В закоргане прошла встреча Игоря Маслова с председателями…

В Парламенте Южной Осетии прошла встреча начальника Управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игоря Маслова с председателями фракций и депутатским объединением. Спикер Парламента отметил, что со стороны России идет значимая…

В Правительстве обсудили вопросы реализации соглашения о взаимном…

В Правительстве состоялось совещание Совместной комиссии РЮО и РФ по вопросам реализации Соглашения между РФ и РЮО (далее – Совместная комиссия) о взаимном признании документов, подтверждающих факт установления инвалидности военнослужащим МО и сотрудникам МВД обоих…

Президент Анатолий Бибилов встретился с делегацией из Российской…

В составе делегации республику посетили заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев, начальник Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов, другие официальные лица. В работе совещания также приняли участие…