Криминогенная обстановка в республике за неделю (15-22 ноября)

За период с 15 по 22 ноября на территории республики зарегистрировано 4 преступления, все они раскрыты органами внутренних дел. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек. На минувшей неделе на дорогах республики зарегистрировано…

Глава СК заявил о необходимости отмены ЕГЭ

В России необходимо отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и возродить советскую систему образования, заявил председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин во время выступления на научно-практичес-кой конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека» в рамках…

Игры, в которые играют люди…

Психолог о своей специальности, проблемах, актуальных для подростков и перспективах профессии 22 ноября – профессиональный праздник специалистов, работающих в сфере психологии. Работа психологов очень важна в современной, полной переживаний и стрессовых ситуаций, жизни. Психолог, доцент…

В районах Южной Осетии до конца года распределят…

Сорок восемь квартир ждут своих хозяев Жилищная комиссия при администрации Знаурского района планирует до Нового года завершить отбор претендентов на получение жилплощади во вновь построенном в райцентре Знаур 18-квартирном доме. Об этом нам рассказал председатель…

К 200-летию гения!

На днях в ЮОГУ прошла Международная научная конференция, посвященная 200-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Михаила Федоровича Достоевского (1821-1881). В ее работе приняли участие более 30 ученых из Донецкой и Луганской народных республик, России…

Таймураз Гогинов: «Почему не должно быть путеводителя по…

Презентация путеводителя по Южной Осетии прошло в конференц-зале гостиницы «Ирыстон». В мероприятии приняли участие председатель правительства Геннадий Бекоев, вице-премьер – министр экономического развития Дзамболат Тадтаев, министр культуры Жанна Зассеева, соавторы издания, представители власти и научной…

Руслан Кучиты ушел с поста МОД «Стыр Ныхас»

Об этом председатель Международного общественного движения «Высший Совет осетин» («Стыр Ныхас») сообщил на своем аккаунте в социальной сети Фейсбук. Отставка главы организации вызвала широкий резонанс. Под публикацией оставили комментарий десятки неравнодушных жителей Юга и Севера…

Военнослужащих наградили в честь Дня мужества и народного…

В канун Дня мужества и народного единства в Министерстве обороны РЮО состоялась церемония награждения военнослужащих Министр обороны Южной Осетии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев отметил, что день 23 ноября 1989 года вошел в новейшую историю Южной Осетии.…

Администрация Цхинвала открыла горячую линию

Как сообщает агентство Спутник-Южная Осетия, в администрации столицы открыли горячую линию для консультирования граждан. Теперь жители и гости столицы могут узнать интересующую их информацию по всем вопросам функционирования города. Как сообщает агентство, со ссылкой на…

Анатолий Бибилов: «Наш долг – сохранить единение и…

23 ноября – это праздник, связанный с подвигом югоосетинских парней, заявил на митинге, приуроченном к 32 годовщине Дня мужества и народного единства, Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. 23 ноября 1989 года молодые югоосетинские ребята преградили…