Вращайте барабан! История о том, как жительница Мизура…

В канун Нового года Диана Чехоева из поселка Мизур Ала-гирского района Северной Осетии стала финалисткой телевизионного Капитал-шоу «Поле чудес» на первом канале. «Первый канал подарил мне и другим участникам программы «Поле чудес» предновогоднюю сказку», -…

Ограниченная коллекция молодого дизайнера Хоха Бекоева

Худи, толстовки, свитшоты… Эти стильные модели в последнее время стали пользоваться большой популярностью на рынке. Такая верхняя одежда является незаменимой вещью в гардеробе для тех, кто занимается спортом, прекрасно подходит в качестве домашней одежды, для…

Во Владикавказе открылась мемориальная доска Гайто Газданову

На днях состоялось открытие отреставрированной мемориальной доски прекрасному писателю осетинской земли Гайто Газданову. В торжественной церемонии принял участие известный российский писатель, журналист и политик Захар Прилепин, лично профинансировавший все реставрационные работы, которые выполнил художник-реставратор, доктор…

В Цхинвале открылся Дом-музей Васо Абаева

«Язык погибает, если подсечь его корни в семье. Вот почему для каждого осетина должно быть законом: хранить и беречь родной язык в семье». Васо Абаев На этой неделе в культурной жизни произошло значимое событие. В…

Безопасность детей превыше всего!

Прокуратура потребовала принять меры по устранению нарушений пожарной безопасности в образовательных учреждениях Цхинвала Прокуратура столицы Южной Осетии совместно с Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РЮО провела плановые проверки…

Весной Госдума России рассмотрит важный для Южной Осетии…

Подписание закона о взаимном признании документов об инвалидности военных и полицейских выходит на финишную прямую На одном из пленарных заседаний весенней сессии Государственная Дума России рассмотрит законопроект о взаимном признании документов об инвалидности военных и…

Министерство внутренних дел уполномочено заявить!

Правоохранительное ведомство развенчало фейк За последнее время против Южной Осетии развернулась настоящая информационная война. Основной ареной информационной войны стали соцсети, где авторами, большей частью неустановленными пользователями с патриотическими никами, вбрасывается разная недостоверная информация. Выдумываются слухи,…

Лалиева: «В 2021 нас ждут новые, не менее…

Глава Минюста Южной Осетии Залина Лалиева рассказала на расширенной коллегии о деятельности возглавляемого ею ведомства и отметила основные направления работы за 2020 год. Касаясь реорганизаций, проведенных по указу президента, как отметила Лалиева, к Минюсту присоединены…

ИКЦ отчитался: новые технологии, борьба с преступностью и…

«Идет подготовка проекта Плана мероприятий по совершенствованию взаимодействия по ключевым и наиболее острым направлениям служебной деятельности в рамках приграничного сотрудничества между Россией и Южной Осетией», - заявил на отчетном собрании Совместного информационно-коор-динационного центра директор ИКЦ…

Константин Косачев: «Разногласия парламентариев не должны становиться выше…

В рамках визита российской делегации состоялась встреча с первым зампредседателем парламента РЮО Петром Гассиевым. На встрече присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Марат Кулахметов. Петр Гассиев подчеркнул, что очередной визит российских парламентариев доказывает…

Некоторые ведомства Южной Осетии не получат зарплату в…

Заработную плату в полном объеме не получат ведомства, которые появились в законе о бюджете Южной Осетии в конце прошлого года, пояснила "Рес" председатель парламентского комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева. «Это сотрудники Лесхоза, архива,…

Встреча с Владимиром Алкацевым и Иналом Алборовым

Президент Анатолий Бибилов встретился с соотечественниками: Владимиром Алкацевым и Иналом Алборовым – предпринимателями из Москвы, оказавшими благотворительную помощь Южной Осетии в борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Меценаты доставили в республику резервуар для хранения медицинского…

Косачев: «Все без исключения институты должны действовать в…

Российский сенатор дал понять - бойкотирование группой депутатов деятельности парламента мешает продвижению вперед не только межпарламентского взаимодействия, но и вредит развитию межгосударственного сотрудничества В Южную Осетию с рабочим визитом приехала делегация Государственной думы и Совета…

За свои действия, в том числе и в…

Несколько лет в соцсетях осетинского сегмента часты «принародные» ссоры, оскорбления и даже угрозы, причем, подчеркнем, как в адрес чиновников, так и между нашими соотечественниками. И здесь, мне как автору материала, непонятны действия земляков, почему бы…