ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия "О бюджете фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства Республики Южная Осетия на 2021 год" Полный текст читайте во вложениях: Льготн.кредитован

Несломленный судьбой, или 13 лет лагерей за справедливость

На протяжении всей жизни мы встречаемся с разными людьми, каждый из которых оставляет свой след в нашей памяти. Некоторые мимолетным, другие своим неординарным образом и внутренней силой навсегда отпечатываются в наших воспоминаниях, заставляя мысленно вновь…

Авитаминоз: как распознать, вылечить и не допустить в…

С начала зимы нам говорят о необходимости витаминных комплексов и пугают авитаминозом. На самом деле авитаминоз и сезонный недостаток витаминов — это не одно и то же. В чем разница, как распознать первые признаки дефицита…

Какие профессии в скором будущем утратят свою значимость?

С бурным развитием технологий многие профессии теряют востребованность. Взамен на рынке труда появляются новые, такие как программист, маркетолог, брокер, ди-джей и т.д. А в отдельных отраслях человека успешно заменяют машины. Остались в прошлом Когда-то существовали…

На связи – главный связист

Комитет связи и массовых коммуникаций о работе за 2020 год В Комитете связи и массовых коммуникаций подвели итоги деятельности за 2020 год. По словам председателя Комитета Хасана Гиголаева, работа шла по всем направлениям деятельности. «Комитет…

Геннадий Бекоев принял участие в отчетном собрании Администрации…

И.о. Председателя Правительства Геннадий Бекоев ознакомился с итогами работы Цхинвальской районной администрации за 2020-й год, сообщает пресс-служба Правительства РЮО. Руководитель районной Администрации Вахтанг Мамитов в своем докладе отметил, что в отчетном периоде большое внимание уделялось…

Парламентарии большинством голосов приняли госбюджет республики на 2021…

16 февраля состоялось второе заседание пятой сессии Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание Председатель Парламента РЮО Алан Тадтаев. В начале заседания за правомочность сессии Парламента РЮО единогласно проголосовали 18 депутатов. Также единогласно была утверждена повестка…

Даяна Валиева стала лучшей спортсменкой на турнире по…

А ее наставница Евгения Терлеева удостоилась специального приза «Лучший тренер» На краевом турнире по плаванию памяти заслуженного тренера России Александра Клюкина Даяна Валиева завоевала шесть золотых медалей, сообщила президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева. Соревнования…

Богатый медальный улов цхинвальских рукопашников

Целой россыпью медалей прошедшего во Владикавказе открытого первенства РСО-Алания по армейскому рукопашному бою пополнили воспитанники Мамеда Кулумбегова спортивную копилку республики. По словам тренера юных спортсменов, турнир был посвящен Дню вывода советских войск из Афганистана. «Четыре…

Спектакль Русского театра имени Вахтангова «Три сестры» покажут…

Весной Академический Русский театр имени Евгения Вахтангова из Северной Осетии представит в Цхинвале спектакль «Три сестры» по пьесе Антона Чехова, сообщила директор Юго-Осетинского госдрамтеатра Мадина Валиева. «Труппа Русского театра прибудет в республику в День работника…

Отличный постковидный дебют наших файтеров

Четыре золотые, шесть серебряных и две бронзовые медали завоевали наши бойцы смешанных единоборств на состоявшемся в Ессентуках турнире команд СКФО «Сила и честь», сообщил тренер спортсменов Вахтанг Валиев. Это был первый турнир его подопечных после…

Темнота – враг автовладельцев

Почему в Южной Осетии не считаются с мировым опытом? Несколько дней назад на 4-м километре автотрассы Цхинвал-Дзау случилось дорожно-транспортное происшествие. "Столкнулись SKODA и Mercedes-Benz. В результате аварии, по предварительной информации, пострадал один человек - водитель…

Без выбоин и ухабов: Транскам сделают лучше

А не подумать ли и о сокращении протяженности? Республиканское государственное унитарное предприятие (РГУП) «Дорэкспострой» в текущем году произведет ремонт югоосетинской части Транскама. Об этом агентству «Рес» сообщил председатель Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных…

Заведующая гемодиализным центром Южной Осетии: угрозы жизни наших…

Все необходимые детали для восстановления вышедшего из строя на прошлой неделе оборудования гемодиализного центра Южной Осетии закуплены. Как сообщила «Рес» заведующая отделением гемодиализа республиканского медцентра Мадина Джиоева, после восстановления дорожного сообщения на Транскаме в республику…

Госграница обустраивается

18 февраля 2015 года Южная Осетия и Россия подписали Договор о государственной границе. Подготовка и подписание этого До­говора были развитием отношений между двумя государствами после признания Россией независимости Южной Ос­етии 26 августа 2008 года. Касаясь…

Простым большинством: Парламент принял важные для народа решения

Во вторник, 16 февраля, Парламент Южной Осетии предпринял очередную попытку собраться в полном составе, чтобы принять ряд жизненно важных для республики и народа законов и нормативно-правовых актов. Зал заседаний законодательного органа вновь был переполнен представителями…