Ограниченная коллекция молодого дизайнера Хоха Бекоева

Худи, толстовки, свитшоты… Эти стильные модели в последнее время стали пользоваться большой популярностью на рынке. Такая верхняя одежда является незаменимой вещью в гардеробе для тех, кто занимается спортом, прекрасно подходит в качестве домашней одежды, для прогулок и т.д. Её можно носить в любое время года. Ассортимент этих модных товаров самый разный. Производители наносят на товар различные логотипы, вышивку, принты.

Наш цхинвальский дизайнер Хох Бекоев, выпускающий линию одежды под брендом “BEKOEV”, тоже порадовал почитателей своего таланта модными худи, которые он начал шить совсем недавно. Молодой дизайнер шьет одежду один. Хорошая ткань, швейная машина и немного музы – это все необходимое, чтобы Бекоев за два часа «создал» новинки стильных и утепленных худи. Эти кофты уникальны еще и тем, что Хох Бекоев использовал принты, взятые из картин известного осетинского художника Азанбека Джанаева. Эти же принты были применены и в его третьей коллекции два года назад, которая называлась «Fashion squad» («Модный отряд»).
По словам Хоха Бекоева, благодаря этой коллекции и возникла идея – шить худи.
«В свое время, когда я создал третью коллекцию «Fashion squad», в оформлении футболок использовал принты в осетинском стиле. Выбрал я три картины художника Азанбека Джанаева, потому что они подходили как по цвету, так, конечно, и по смыслу этих картин – «Свадьба Ацамаза и Агунды», «Три Нарта», «Саууай». Когда я выпустил коллекцию, меня очень многие начали спрашивать про эти футболки. Люди в наше время больше переходят на этнический стиль, к своим корням, – считает дизайнер. – И вот сейчас я решился и придумал теплые худи в этническом стиле, так как сейчас зима».
Как нам сообщил Хох Бекоев, в национальном стиле теплые худи с длинными рукавами и большим капюшоном у него будут в ограниченном количестве – всего 45 штук.
«Это связано с тем, что таких принтов у меня всего – 45. Я выиграл в одном конкурсе, где мне было предложено напечатать авторскую ткань, и как раз вместо этой авторской ткани я сделал эти принты из картин. Они были напечатаны в Москве. Пока что я пошил шесть штук худи, но так как заказов много, решил скроить их всех, жду только тканей. Ткань полностью хлопковая, заказывается в Ростове, там я сотрудничаю с одним предпринимателем, у которого я все время и заказываю, потому как ткани хорошего качества. Внутри материал с начесом. Пошил пока красные, кремовые, черные худи, но еще будут синие, зеленые, серые и опять черные», – отметил он.
По словам дизайнера, эти худи большой интерес вызвали у владикавказцев, которые с большим интересом следят за новинками Хоха Бекоева в его страницах в социальных сетях.
Как отметил Бекоев, в модной практике очень часто используются картины в виде распечатанной ткани.
«Позже я придумаю другие варианты худи, они пока в разработке, но дизайн будет тоже в национальном стиле», – поделился планами Хох Бекоев.
Также дизайнер добавил, что кроме производства худи последние полгода он занимается только свадебной модой и выпускными платьями, и в то же время работает над своей новой коллекцией, о которой он пока решил промолчать.
Алена КИСИЕВА