Наши рукопашники отличились в РСО-Алания

Три золотые, семь серебряных и девять бронзовых медалей завоевали наши юные спортсмены на первенстве РСО-Алания по рукопашному бою, сообщил тренер Мамед Кулумбегов. Обладателями медалей высшей пробы стали Алан Генгеури, Казбек Кабулов и Умар Пухаев. Их…

«Алания» не смогла подрезать крылья самарцам

В воскресенье, 28 марта, прошел 32-й тур чемпионата России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги. Один из матчей, который приковал внимание болельщиков и экспертов, прошел во Владикавказе, где один из претендентов на повышение -…

Своим трудом возвеличили себя

В марте отмечались юбилейные дни рождения народной артистки РЮО Нины Захаровны Чочиевой (105 лет), заслуженного деятеля науки Республики Южная Осетия, лауреата государственной премии им. Коста Хетагурова Ирины Степановны Бигулаевой(85 лет), заслуженного деятеля физкультуры и спорта…

В Цхинвале отметили День театра

Международный день театра, традиционно отмечаемый 27 марта, празднуют многие театральные коллективы в России и за рубежом. Коллектив Юго-Осетинского Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова отметил праздничный день в кругу коллег по цеху, близких друзей театра,…

Библиотеки Южной Осетии: борьба за читателя

В Южной Осетии библиотеки в ближайшем будущем, помимо традиционных функций, обретут новые, которые позволят им упрочить позиции и повысить свою значимость, пошатнувшуюся после распада Советского Союза и появления современных информационных технологий. Согласно планам Министер-ства культуры,…

Сообщение югоосетинской делегации для средств массовой информации об…

25-26 марта 2021 года в Женевском Дворце Наций состоялся очередной раунд международных дискуссий по безопасности в Закавказье. В нем приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС,…

Анатолий Бибилов направил в Парламент представление о новом…

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил в парламент новое представление о назначении на должность генерального прокурора республики Виталия Савченко, срок действующего генпрокурора Урузмага Джагаева заканчивается в апреле этого года, сообщили "Рес" в пресс-службе законодательного органа.…

Президент Южной Осетии удостоен высшей награды ЛНР –…

Указом главы ЛНР Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов представлен к высшей награде Луганской Народной Республики – знаку «За усердие» I степени. Награду главе государства от Леонида Пасечника передал Алексей Карякин. По поручению главы ЛНР…

«Радио – ваш лучший друг»

Правила жизни Алана Цховребова: разговор по душам с известным радийщиком С момента своего открытия, вот уже более ста лет, радио играет огромную роль в нашей жизни. Оно помогает одиноким людям и тем, кто находится за…

Не убивать, а заботиться…

Отстрел – не выход, для бездомных животных надо создавать приюты Жители Цхинвала не на шутку встревожены возросшей численностью бездомных животных. Хвостатые беспризорники стаями встречаются повсюду: в парках, на детских площадках, возле рынков, дворов многоэтажек и…

Случаев заболеваний КРС бруцеллезом пока не выявлено

Все результаты проводимых районными ветслужбами плановых диагностических исследований крупного рогатого скота на бруцеллез пока отрицательные, сообщил начальник Управления ветеринарии Минсельхоза Ацамаз Тедеев. «Во всех районах республики ветеринары сейчас исследуют на бруцеллез удойное стадо КРС. У…

Трагедия Тлиакана: Грузия не щадила и беззащитных стариков

26 марта 1991 г. в с. Тлиакана Цхинвальского района грузинскими неформалами в своих домах были убиты и сожжены мирные жители На прошлой неделе в Южной Осетии вспоминали еще одну кровавую дату в новейшей истории республики -…

В Цхинвале выявили лучших юных пловцов

Около двухсот спортсменов оспаривали звание сильнейших участников прошедшего в столичном Дворце «Олимп» третьего этапа турнира «Золотая рыбка 2021». В рамках мероприятия проводились соревнования по плаванию в стиле брасс. Наряду с нашими пловцами на состязаниях выступили…

Удачные концовки

«Алания» умыкнула из города невест три очка Позавчера в рамках 32-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги владикавказская играла в Иваново против местного «Текстильщика». В называемый в России городом невест -…

На снос еще денег нет, пусть пока постоит

Возле столичной мэрии, на перекрестке улиц Исака Харебова - Октябрьская стоит обветшавшее двухэтажное здание с осыпавшейся местами штукатуркой и выбитыми окнами. В таком неудовлетворительном состоянии оно находится многие годы и портит внешний облик оживленной части…

Академический русский драматический театр Северной Осетии в Цхинвале

С двухдневными гастролями в Цхинвал приехал Академи-ческий русский театр им. Е.Вахтангова Республики Северная Осетия-Алания. Актерская труппа талантливого театрального коллектива представила югоосетинскому зрителю спектакль «Три сестры» по пьесе А.Чехова. Известное произведение русского классика, повествующее историю интеллигентной…

Натянуть или побелить? Потолки и их экологичность

В нашей постоянной рубрике мы решили поговорить о потолках. Да, да – вы не ослышались. Эта плоскость является неотъемлемой частью интерьера, и для получения гармоничного сочетания с остальными деталями потолки должны им соответствовать. Как отметила…

Гайморит: причины, современная диагностика и лечение

Беспечное отношение к обычному насморку или простуде может спровоцировать развитие гайморита. Гайморитом называется воспалительный процесс в верхнечелюстных околоносовых пазухах. Другое их название – гайморовы, отсюда и пошло название заболевания – гайморит. Сегодня сложно встретить человека,…

Место встречи изменить нельзя

Журналисты русскоязычных СМИ соберутся в Северной столице России На днях в Санкт-Петербурге стартуют Курсы повышения профессиональной квалификации работников русских зарубежных средств массовой информации. Как сообщила агентству «Рес» председатель Комитета информации и печати Южной Осетии Мария…

Международный уголовный суд фактически подогревает затухший конфликт

На днях общественные организации Южной Осетии «Адæмы Ныфс» и «Единая Алания» сделали совместное заявление, в котором выразили обеспокоенность продолжающимися негативными заявлениями грузинских властей в адрес Южной Осетии, а также методами работы Международного уголовного суда. «Единая…

Тамерлан ДЗУДЦОВ: «На первом месте должна быть национальная…

Сегодня, 27 марта, отмечается Всемирный день театра. Это хороший повод рассказать о Юго-Осетинском государственном драматическом театре, которому в этом году исполняется 90 лет. Об этом – в нашем интервью с главным режиссером театра Тамерланом Дзудцовым,…

Самое главное – бюджет, газификация, повышение зарплат и…

Председатель Правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев рассказал на пресс-конференции в пресс-центре Спутник–Южная Осетия о работе исполнительного органа. Бюджет и основные статьи расхода Премьер министр сообщил, что бюджет страны на 2021 год абсолютно социально-ориентированный. «Темпы роста…

Заседание Правительства

Под Председательством Президента Анатолия Бибилова состоялось очередное заседание Правительства, на повестку дня которого было вынесено 9 основных и 5 дополнительных вопросов. Об этом сообщает пресс-служба Президента и Правительства. И.о. министра здравоохранения и социального развития Георгий…

Первокурсник – начало пути в дружной студенческой семье…

25 марта в Юго-Осетинском государственном университете состоялся праздник посвящения в студенты. Традиционно торжественное мероприятие проходит осенью, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на весну. Поздравить первокурсников со знаменательным днем пришли Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов,…

Страница 1 из 6
1 2 3 6