«Защитники Отечества не умирают!»

Вечер памяти под таким названием состоялся в Цхинвальской школе №5, посвященный первым жертвам грузинской агрессии - Иналу Тасоеву, Станиславу Багиаеву, Григорию Кочиеву и Ростику Цхобребову, которые покоятся на Мемориальном кладбище во дворе учебного заведения. В…

Анатолий Бибилов: «Любовь к Родине дает силу, чтобы…

В понедельник, 22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в здании Администрации Президента прошла торжественная церемония награждения военнослужащих и ветеранов боевых действий. Президент страны Анатолий Бибилов поздравил защитников Отечества с праздником и выразил им слова…

Капсула с посланием и награда – посмертно: в…

Указом Президента Анатолия Бибилова за мужество и героизм, проявленные при отстаивании территориальной целостности Южной Осетии и обеспечении ее государственной безопасности, Орденом «Уацамонга» посмертно награжден Алан Джиоев (Парпат) - первый заместитель министра обороны РЮО, командующий войсками…

Дефицит пассажиров: таксисты стали меньше зарабатывать

Цхинвальские таксисты жалуются на нехватку клиентов. Похоже, услуги по перевозке пассажиров теряют актуальность. Причина проста: автомобиль перестал быть роскошью, все больше людей в РЮО обзаводятся личным транспортом, а потому спрос на услуги машин с «шашечками»…

Концерт ансамбля «Симд» в Госдрамтеатре

Государственный ансамбль песни и танца Южной Осетии «Симд» выступил на сцене Юго-Осетинского Госдрамтеатра в обновленном составе. После реформирования главного хореографического коллектива Южной Осетии это был первый концерт с новой программой, в которой было собрано все…

Цхинвальский армрестлер стал пятикратным чемпионом России

Наш земляк Малхаз Догузов пополнил свою копилку спортивных трофеев двумя медалями высшей пробы с прошедшего в Орле чемпионата РФ среди спортсменов-паралимпийцев. Малхаз выступал в дивизионе рукоборцев с поражением опорно-двигательного аппарата в весовой категории свыше 75…

Югоосетинские именитые спортсмены и тренеры в рядах защитников…

Многие из сотрудников наших силовых структур и правоохранительных органов являются высококлассными спортсменами и тренерами. Неся службу на страже Родины, безопасности граждан, правопорядка и законности, они наряду с этим достойно представляют республику и на турнирах международного…

Ибрагим Гассеев: «Сделаем все для мирного и спокойного…

На плацу в военном городке ровными рядами выстроились военнослужащие Министерства обороны РЮО. 23 февраля военнослужащие республики отмечают не только День защитника Отечества, но и 28-ю годовщину образования оборонного ведомства Южной Осетии. Поздравить виновников торжества пришло…