Вращайте барабан! История о том, как жительница Мизура попала на «Поле чудес»

В канун Нового года Диана Чехоева из поселка Мизур Ала-гирского района Северной Осетии стала финалисткой телевизионного Капитал-шоу «Поле чудес» на первом канале.

«Первый канал подарил мне и другим участникам программы «Поле чудес» предновогоднюю сказку», – поделилась нашей газете неподдельными от пережитого эмоциями финалистка шоу.
Все началось с того, что Диана играла в SMS-телевикторине. Через три месяца каждодневной игры номер телефона Дианы Чехоевой выиграл в рейтинге лучших.
«Пятого декабря мне позвонил помощник главного редактора программы «Поле чудес». Он представился Леонидом, и сказал, что мой номер выиграл в телевикторине. Он пригласил на съемки телепередачи. Я сначала не поверила, думала, это чей-то розыгрыш», – воссоздает хронологию Диана.
В итоге Диана и ее тетя отправились в Москву, на запись телеигры в Останкино. С подготовкой к участию в шоу Чехоевой помогли в Администрации Алагирского района, а также земляки, живущие в Москве.
«Огромное спасибо председателю Собрания представителей Алагирского района Феликсу Цогоеву, главе администрации Мизура Аслану Кайтмазову, предпринимателю Азамату Елоеву, бывшему соседу, ныне живущему в Москве, Николаю Маргиеву. Благодаря этим людям, я приобрела национальные сувениры – чашу для пива, папаху, картину осетинского художника с изображением Уастырджи», – сказала финалистка.
По словам Чехоевой, съемки программы планировались без зрителей. Но в последний момент на съемочную площадку пригласили людей, которые приехали с участниками шоу поболеть за близких, но в кадр они не попали.
Также не попали в кадр и искренние эмоции Леонида Якубовича от увиденных осетинских пирогов, как он произносил тост на осетинском языке, с каким интересом расспрашивал о Мизуре, осетинских традициях и обычаях. А когда на сцене танцевал московский ансамбль танца «Ала-ния» под руководством Тимура Мурашева, поддерживавшего Чехоеву на телеигре, на лице ведущего было непритворное восхищение.
«Жалею, что из-за нехватки времени все это было вырезано во время монтажа программы. Однако нас предупреждали, что много чего вырежут, так как сама съемка длилась где-то три часа, а на телевидении программе выделили только час», – добавила она.
Финалистка телепередачи рассказала, что помимо нее, игроки из разных городов России собрались за барабаном в студии программы «Поле чудес» чтобы, разбившись на тройки, отгадать слова, которые зашифровал на табло ведущий Якубович. Темой выпуска была «Каши».
Стоит отметить, во время игры Диане Чехоевой впервые за 30 лет Капитал-шоу «Поле чудес» выпала возможность пройти в финал благодаря количеству очков на барабане. Но к сожалению, победу в игре одержала другая участница, чему Чехоева ничуть не расстроилась, так как главное не победа, а участие.
Антонина САНАКОЕВА